NanKang NS-2 255/30 R20 92Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,18 €
Ø 119 €
117,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,18 €
Ø 119 €
117,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,77 €
ab 120,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang NS 2 XL 255/30 R20 92Y Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang NS 2 XL 255/30 R20 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 120,18 € Versand kostenfrei Gesamt 120,18 € → zum Angebot
• Ultra Sport NS-2 reifen.de Ultra Sport NS-2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra Sport NS-2 ( 255/30 ZR20 92Y XL mit Kaufland Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra Sport NS-2 ( 255/30 ZR20 92Y XL mit 4-5 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.18 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang NS 2 XL 255/30 R20 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,18 € Versand kostenfrei Gesamt 120,18 € → zum Angebot
Ultra Sport NS-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra Sport NS-2 ( 255/30 ZR20 92Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
Nankang Ultra Sport NS 2 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,72 € → zum Angebot
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 255/30R20 92Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,65 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 255/30 ZR20 TL 92Y ULTRA SPORT NS-II XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
NANKANG 255/30 ZR20 92Y Ultra Sport NS-II RFD MFS 15062298 reifen COM Angebotsinfo 127,41 € Versand kostenfrei Gesamt 127,41 € → zum Angebot
Nankang Ultra Sport NS-2 ( 255/30 ZR20 92Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-120492GA giga-reifen Angebotsinfo 131,38 € Versand kostenfrei Gesamt 131,38 € → zum Angebot
255/30 ZR20 92Y Ultra Sport NS-II RFD MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,62 € Versand kostenfrei Gesamt 137,62 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 255/30R20 92Y Ultra Sport NS-2 jb005 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 171,77 € Versand kostenfrei Gesamt 171,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

NanKang NS-2 255/30 R20 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-2 255/30 R20 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang NS-2
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram