NanKang Noble Sport NS-20 245/45 ZR18 100Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
83,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang Noble Sport NS 20 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
Nankang Reifen JB134 für AUDI A6 Avant (4B5 C5) Allroad (4BH C5) 12.180000kg 4-5 Werktage 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
-
NAN Kang Noble Sport NS-20 245/45 R18100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
85,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,38 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
NanKang Noble Sport NS-20 245/45 ZR18 100Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang Noble Sport NS-20 245/45 ZR18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Nankang Noble Sport NS-20
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Sommerreifen 195/55 R16
Darum lohnt sich Sommerreifen 245/45 R18
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 225/55 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Topmodelle: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 225/40 R18 kompakt erklärt
Sommerreifen 195/50 R15 – unsere Top-Empfehlung
Mehr zu Sommerreifen Reifenbreite 245 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 45 %
18 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %