Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103Y XL FP Sommerreifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
157,51 €
Ø 196 €
157,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
157,51 €
Ø 196 €
157,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,98 €
ab 157,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone POTSPORTXL Sommerreifen 285/35 R19 103Y XL Reifen Kaufland 1x Bridgestone POTSPORTXL Sommerreifen 285/35 R19 103Y XL Reifen 5-8 Werktage 157,51 € Versand kostenfrei Gesamt 157,51 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 228,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,73 € → zum Angebot
• Bridgestone 3525, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 3525, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 274,49 € Versand kostenfrei Gesamt 274,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.51 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone POTSPORTXL Sommerreifen 285/35 R19 103Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 157,51 € Versand kostenfrei Gesamt 157,51 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 228,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,73 € → zum Angebot
Bridgestone 3525, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 274,49 € Versand kostenfrei Gesamt 274,49 € → zum Angebot
Bridgestone 21538, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 299,33 € Versand kostenfrei Gesamt 299,33 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R19 103(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 300,13 € Versand kostenfrei Gesamt 300,13 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342153810, Sommerreifen 285/35 R19 103Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 302,97 € Versand kostenfrei Gesamt 302,97 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport FSL XL 285/35 R19 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 309,85 € Versand kostenfrei Gesamt 309,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R19 103(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 310,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R19 103(Y) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Bridgestone Potenza Sport 285/35 R19 103Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Reifen kaputt, nächsten Tag schon da
Dorian März 2025

Hatten einen kaputten Reifen im Urlaub. Also neuen Bestellt. Zack war der schon da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut gut
Gheorghe h Juli 2021

Ja sehr gut danke 🙏. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ich möche so schnell wie möglich zurück geben , keine packet Schopp will das nähmen warum ????
Arsim M März 2025

Hallo ,reifen wahren zu alt sie sollen auch bei verkauf abgeben das die von 2023 sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram