NanKang AS-1 195/40 R17 81W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
63,58 €
Ø 67 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
63,58 €
Ø 67 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,75 €
ab 63,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG AS-1 195/40R17 81W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG AS-1 195/40R17 81W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• NANKANG AS-1 195/40R17 81W XL, Nasshaftung: C Goodwheel NANKANG AS-1 195/40R17 81W XL, Nasshaftung: C siehe Shop 65,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,67 € → zum Angebot
• Nankang AS-1 XL - 195/40R17 81W - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang AS-1 XL - 195/40R17 81W - Sommerreifen Auf Lager 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.58 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG AS-1 195/40R17 81W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 195/40R17 81W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,67 € → zum Angebot
Nankang JB977, Nankang AS 1 195/40 R17 81 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Nankang AS-1 XL - 195/40R17 81W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Nankang JB977, Nankang As-1 Nk Comfort 195/40 R17 81W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Nankang 4717622057164, Sommerreifen 195/40 R17 81W ZR Nankang AS-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,77 € Versand kostenfrei Gesamt 70,77 € → zum Angebot
Nankang AS-1 195/40 R17 81 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 89,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,74 € → zum Angebot
AS-1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Nankang AS-1 ( 195/40 ZR17 81W XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-240048GA giga-reifen Angebotsinfo 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres AS-1 ( 195/40 ZR17 81W XL mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 93,80 € Versand kostenfrei Gesamt 93,80 € → zum Angebot
NANKANG JB977, NANKANG 195/40 ZR17 81W AS-I XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
NANKANG JB977, Nankang - As-1 Xl - 195/40 Zr17 Tl 81w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.

NanKang AS-1 195/40 R17 81W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AS-1 195/40 R17 81W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang AS-1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
F
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
195 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram