NanKang AS-1 315/35 R20 110Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,66 €
Ø 140 €
134,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,66 €
Ø 140 €
134,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 138,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang AS-1 XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang AS-1 XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 138,66 € Versand kostenfrei Gesamt 138,66 € → zum Angebot
• NANKANG AS-1 315/35R20 110Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG AS-1 315/35R20 110Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 139,35 € Versand kostenfrei Gesamt 139,35 € → zum Angebot
• NANKANG JB466, Nankang - As-1 Xl Mfs - 315/35 Zr20 Tl 110y Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu NANKANG JB466, Nankang - As-1 Xl Mfs - 315/35 Zr20 Tl 110y Mfs Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.66 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang AS-1 XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,66 € Versand kostenfrei Gesamt 138,66 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 315/35R20 110Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,35 € Versand kostenfrei Gesamt 139,35 € → zum Angebot
NANKANG JB466, Nankang - As-1 Xl Mfs - 315/35 Zr20 Tl 110y Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
AS-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
Nankang AS-1 Sommerreifen 315/35 ZR20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,04 € Versand kostenfrei Gesamt 141,04 € → zum Angebot
Nankang JB466, Nankang As-1 Nk Comfort 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,48 € Versand kostenfrei Gesamt 142,48 € → zum Angebot
Nankang AS-1 315/35 R20 110 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 143,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 315/35R20 110Y XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
NANKANG AS-1 315/35R20 110Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,27 € → zum Angebot
Nankang 4712487549717, Sommerreifen 315/35 R20 110Y ZR Nankang AS-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,21 € Versand kostenfrei Gesamt 146,21 € → zum Angebot
Nankang AS-1 ( 315/35 ZR20 110Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-222251GA giga-reifen Angebotsinfo 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
Nankang JB466, Nankang AS 1 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

NanKang AS-1 315/35 R20 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AS-1 315/35 R20 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang AS-1
EU-Reifenlabel
74 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
315 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram