Paperman: Adventure Delivered (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Secret Item Games entwickelt und am 07.09.2023 veröffentlicht.
• Es bietet eine PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und eine USK-Freigabe ab 6 Jahren.
• Die Spielmodi umfassen Koop, Multiplayer und Singleplayer.
• Es ist für bis zu zwei Spieler im Offline-Modus geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,96 €
Ø 10 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,96 €
Ø 10 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
ab 9,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paperman - Adventure Delivered Nintendo Switch-Spiel expert Paperman - Adventure Delivered Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Paperman: Adventure Delivered (Nintendo Switch) Amazon Paperman: Adventure Delivered (Nintendo Switch) Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Paperman: Adventure Delivered (Switch) Nintendo Switch Otto Paperman: Adventure Delivered (Switch) Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.96 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Paperman - Adventure Delivered Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Paperman: Adventure Delivered (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Paperman: Adventure Delivered (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Paperman: Adventure Delivered - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Paperman: Adventure Delivered - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Paperman: Adventure Delivered (Switch) Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Paperman: Adventure Delivered (Switch) (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Paperman - Adventure Delivered Nintendo Switch-Spiel Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Paperman: Adventure Delivered (Switch)

Erleben Sie das Abenteuer mit Paperman: Adventure Delivered (Switch)

Paperman: Adventure Delivered (Switch) ist ein aufregendes Action- und Jump"n"Run-Spiel, das von Secret Item Games entwickelt wurde. Es wurde am 07.09.2023 veröffentlicht und bietet eine fesselnde Open-World-Erfahrung, die speziell für Kinder geeignet ist. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und einer USK-Freigabe ab 6 Jahren ist es ein sicheres und unterhaltsames Spiel für die ganze Familie.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spaß

Dieses Spiel bietet eine Vielzahl von Spielmodi, darunter Koop, Multiplayer und Singleplayer. Ob Sie alleine spielen oder mit einem Freund im Offline-Modus, Paperman: Adventure Delivered bietet stundenlangen Spielspaß. Die Möglichkeit, das Spiel mit bis zu zwei Spielern zu genießen, macht es zu einer idealen Wahl für gemeinsame Spielabende.

Paperman: Adventure Delivered (Switch) Test

5/5
★★★★★ N64 lässt etwas grüßen.
Robin M Oktober 2024

Mein Sohn hat großen Spielspaß mit diesem familienfreundlichen, kinderfreundlichen Spiel. Es weckt nostalgische Erinnerungen an frühere, weniger realistische Titel und ist ein unterhaltsamer, gewaltfreier Zeitvertreib. Zwar nicht so präzise wie ein Mario-Spiel, aber solide Unterhaltung zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Stürzt ständig ab, keine Kaufempfehlung
Amazon K September 2023

Nicht zu empfehlen, das Spiel stürzt alle 5 Minuten ab „Software wird wegen eines Fehlers beendet“ und man muss wieder von vorne beginnen. Spiel wird zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Secret Item Games
07.09.2023
Action, Jump'n'Run, Open World, Spiele für Kinder
Mindscape
3 Jahre
für Kinder
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram