Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Songauswahl ermöglicht stundenlangen Gesangsspaß für verschiedene Altersstuppen und musikalische Vorlieben.
• Entwickelt von Voxler, bietet das Spiel mehrere Spielmodi für Solo-Sänger, kooperatives Singen und wettbewerbsorientierte Partys.
• Die familienfreundliche Ausrichtung wird durch die USK-Freigabe ab 6 Jahren unterstrichen, was breite Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.
• Dank der Multiplayer-Funktionen können Freunde und Familie gemeinsam singen und ihre Gesangskünste unter Beweis stellen.
• Das Spiel aus der beliebten Let"s Sing-Reihe garantiert bewährte Qualität und ein ausgereiftes Karaoke-Erlebnis für die Nintendo Switch.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
44,37 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
44,37 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Let's Sing 2023 German Version (Nintendo Switch) Amazon Let's Sing 2023 German Version (Nintendo Switch) Auf Lager 44,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,27 € → zum Angebot
• Lets Sing 2023 SWITCH Kaufland Lets Sing 2023 SWITCH 1-2 Werktage 45,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
• Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Nintendo Switch Otto Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (Musik Spiele Switch) Gameworld.de Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (Musik Spiele Switch) Lieferzeit: 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.37 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Let's Sing 2023 German Version (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 German Version (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Lets Sing 2023 SWITCH Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 mit deutschen Hits netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (Musik Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (Switch)

Let"s Sing 2023 mit deutschen Hits (Switch) - Gesangstalente entfesseln

Entdecken Sie das ultimative Karaoke-Erlebnis für die ganze Familie! Dieser Nintendo Switch-Titel verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine mitreißende Bühne für stimmgewaltige Auftritte. Mit einer umfangreichen Auswahl an deutschen Hits bietet das Spiel Unterhaltung für jeden Geschmack. Ob alleine oder im Multiplayer-Modus – hier kommen sowohl Gesangstalente als auch Hobbysänger voll auf ihre Kosten.

Vielfältige Spielmodi für grenzenlose Unterhaltung

Das Karaoke-Spiel überzeugt durch seine abwechslungsreichen Spielmodi. Im Singleplayer-Modus können Sie Ihre Gesangskünste perfektionieren, während der Koop-Modus für unvergessliche Duette sorgt. Besonders spannend wird es im Wettkampf-Modus, bei dem Sie sich mit Freunden und Familie messen können. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Spielern jeden Alters, sofort loszulegen und Spaß zu haben.

Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Tolle Titel, mittelmäßige Auswahl
j. Dezember 2022

Gute Song-Auswahl, aber – wie beim Vorgänger – deutlich zu knapp; weitere Titel nur gegen teures Zusatzpaket erhältlich. Bedienung ist unkompliziert, Smartphone-Unterstützung ermöglicht einfache und preiswerte Verbindung. Insgesamt tolle Songs, aber kostenpflichtige Erweiterungen trüben das Erlebnis.

5/5
★★★★★ Hoher Spaßfaktor
Dennis L August 2025

Viele Hits, sehr unterhaltsam. Mikrofonfunktion funktioniert problemlos. Für Sing-Fans ein Muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🎤
Zocker218 April 2024

Super Songauswahl meiner Meinung nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir lieben das Spiel
Elke D März 2024

Meine Tochter (9) liebt das Spiel. Gerade die deutschen Songs gefallen uns. Die Mischung ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Voxler
15.11.2022
Karaoke, Spiele für Kinder
Koch Media, Plaion, Ravenscourt
Let's Sing
Spieler
für Kinder
Koop, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram