Sonic Origins Plus: Limited Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entwickler: Sega Sonic Team
• Erscheinungsdatum: 23.06.2023
• Genres: Action, Spielesammlung, Spiele für Kinder, Jump"n"Run
• PEGI-Freigabe: 3 Jahre
• USK-Freigabe: 6 Jahre
• Hersteller/Publisher: Sega
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,54 €
ab 20,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Sonic Origins Plus (Day One Edition) - Nintendo Switch - Platformer - PEGI... proshop DE SEGA Sonic Origins Plus (Day One Edition) - Nintendo Switch - Platformer - PEGI... Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 20,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Sega Sonic Origins Plus Day One Edition (Switch, Switch Lite, Switch OLED, EN) Galaxus Sega Sonic Origins Plus Day One Edition (Switch, Switch Lite, Switch OLED, EN) 4-8 Werktage 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• Sonic Origins Plus (Nintendo Switch) Amazon Sonic Origins Plus (Nintendo Switch) Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Sonic Origins Plus (Day One Edition) - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 20,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Sega Sonic Origins Plus Day One Edition (Switch, Switch Lite, Switch OLED, EN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Sonic Origins PLUS, Nintendo Switch-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus Limited Edition (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Atlus Sonic Origins Plus Limited Edition (Switch) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 29,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus Limited Edition Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus (Limited Edition) - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus Limited Edition (Switch) (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus (Limited Edition) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Sonic Origins Plus (Limited Edition) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sonic Origins Plus: Limited Edition (Switch)

Erleben Sie die Klassiker neu mit Sonic Origins Plus: Limited Edition (Switch)

Tauchen Sie ein in die Welt von Sonic Origins Plus: Limited Edition (Switch), einer Sammlung der beliebtesten Sonic-Spiele. Entwickelt vom renommierten Sega Sonic Team und veröffentlicht am 23.06.2023, bietet dieses Spiel eine Mischung aus Action, Jump"n"Run und Spielesammlung, die sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistern wird.

Ein Muss für Fans der Sonic-Serie

Diese Limited Edition ist ein wahres Highlight für alle Fans der Sonic-Serie. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und einer USK-Freigabe ab 6 Jahren ist das Spiel für die ganze Familie geeignet. Die farbenfrohe Grafik und die packenden Abenteuer sorgen für stundenlangen Spielspaß.

Sonic Origins Plus: Limited Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Viel Spielspaß für relativ wenig Geld
gramsy August 2023

Die Spiele bieten viel Spaß und Nostalgie. Ein Haufen Spiele sind enthalten und werden durch die rosarote Brille betrachtet. Super Empfehlung für Jugendliche.

5/5
★★★★★ Mega. Für Fans gemacht.
Martin W Juni 2023

Die Sonic Ultimate-Kollektion ist ein absolutes Must-Have für Retro-Fans und die neue Generation gleichermaßen begeistern. Mit allen Hauptspielen und vielen Extras ist diese Edition nach so vielen Jahren ein Grund zu feiern. Die 2D-Grafik ist einfach ein Hochgenuss!.

4/5
★★★★☆ Sonic eben...
Kondios™ Januar 2024

Erwerben Sie die physische Version dieses Spiels, um nicht alle Bonusinhalte herunterladen zu müssen. Ein Muss für Fans, aber der Zwang zum Download der Extras ist enttäuschend. Ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Sonic Origins Plus Limited Edition (Nintendo Switch)
Ich Juni 2023

Das Sonic Origins Set ist an sich eine tolle Sammlung. Leider war ich enttäuscht, dass die Extra-Inhalte und die 12 Game Gear Spiele nur über einen separaten Code verfügbar sind. Ich hatte erwartet, dass alles auf einer Cartridge enthalten ist.

Das beiliegende "Artbook" ist eher ein Heftchen und macht den Schuber breiter als übliche Switch Spiele, was für meine Sammlung nicht ideal ist. Das Wendecover ist jedoch eine nette Ergänzung. Insgesamt ist das Set trotz einiger Mängel eine schöne Sammlung für Sonic-Fans. Ich hätte jedoch lieber auf einen Deal im Nintendo Online Shop gewartet, um zuzuschlagen.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich ist es eine PLUS Mogelpackung - Nein Sega! Nein!
Martin Juli 2023

Der komplette "PLUS"-Inhalt wird nur als Download-Code geliefert, was das physische Spielmodul weniger wertvoll macht. Sobald der Code für die Switch-Version eingelöst wurde, verliert er seine Gültigkeit und funktioniert nicht mehr. Andere Versionen scheinen ein Verfallsdatum für die Downloads zu haben. Für mich persönlich macht dies die Sammlung unattraktiv und entwertet sie.

Ich werde keine weiteren Sega-Produkte mehr kaufen, um fragwürdige Verkaufspraktiken nicht zu unterstützen. Diese Bewertung bezieht sich ausschließlich auf die Geschäftspraktiken und nicht auf die Qualität der Spiele. Ich hätte mich vor dem Kauf besser informieren sollen und bereue es, das Spiel vorbestellt zu haben. Dies war eine wichtige Lektion für mich und ich werde in Zukunft vorsichtiger sein bei meinen Einkäufen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Sega Sonic Team
23.06.2023
Action, Jump'n'Run, Spiele für Kinder, Spielesammlung
Sega
3 Jahre
Sonic
für Kinder
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram