Miele H 2465 BP Active EL Backofen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Innenraumvolumen von 76 Litern bietet dieser Backofen reichlich Platz für umfangreiche Zubereitungen und mehrere Gerichte gleichzeitig.
• Dank acht verschiedener Beheizungsarten, darunter Heißluft Plus und Umluftgrillen, lassen sich vielfältige Gerichte optimal zubereiten und perfekte Backergebnisse erzielen.
• Das LED-Display mit Knebelbedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung und bietet praktische Funktionen wie Tageszeitanzeige und Programmierung des Garzeitbeginns.
• Durch die Vernetzung mit Miele@home und die Multilingua-Funktion wird der Backofen zu einem modernen, benutzerfreundlichen Küchenhelfer für den internationalen Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
846,00 €
Ø 875 €
846,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
846,00 €
Ø 875 €
846,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 846,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 846,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 2465 BP ACTIVE Backofen 12144190, Obsidianschwarz/Edelstahllook Kueche24 Miele H 2465 BP ACTIVE Backofen 12144190, Obsidianschwarz/Edelstahllook 8 - 10 Werktage 846,00 € Versand kostenfrei Gesamt 846,00 € → zum Angebot
• Miele 22246505D, Miele H 2465 BP Einbaubackofen Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik Miele 22246505D, Miele H 2465 BP Einbaubackofen Obsidianschwarz/Edelstahl-Look 10 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• Miele Pyrolyse Backofen H 2465 BP Active, Pyrolyse-Selbstreinigung, Geringster Otto Miele Pyrolyse Backofen H 2465 BP Active, Pyrolyse-Selbstreinigung, Geringster lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• H 2465 BP Einbaubackofen obsidianschwarz/edelstahl-look, 76 l, schnelles... Euronics H 2465 BP Einbaubackofen obsidianschwarz/edelstahl-look, 76 l, schnelles... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 899,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 968,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
846 €
Ø 1 Mon.
875 €
Tiefstpreis
846 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2465 BP ACTIVE Backofen 12144190, Obsidianschwarz/Edelstahllook ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 846,00 € Versand kostenfrei Gesamt 846,00 € → zum Angebot
Miele 22246505D, Miele H 2465 BP Einbaubackofen Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Miele Pyrolyse Backofen H 2465 BP Active, Pyrolyse-Selbstreinigung, Geringster Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
H 2465 BP Einbaubackofen obsidianschwarz/edelstahl-look, 76 l, schnelles Vorheizen, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 899,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 968,99 € → zum Angebot
Miele Pyrolyse Backofen "H 2465 BP" mit Pyrolyse-Selbstreinigung Geringster BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
H 2465 BP Obsidianschwarz/Edelstahl Einbaubackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 978,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Miele H 2465 BP Active EL

Der Miele H 2465 BP Active EL: Ein moderner Backofen für Ihre Küche

Der Miele H 2465 BP Active EL ist ein hochwertiger Backofen, der mit zahlreichen Funktionen und einer eleganten schwarzen Optik überzeugt. Mit einem großzügigen Innenraumvolumen von 76 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Das LED-Display sorgt für eine einfache Bedienung und zeigt Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieser Backofen bietet eine Vielzahl von Beheizungsarten, darunter Heißluft plus, Ober- und Unterhitze, Grill, Umluftgrillen und Eco-Heißluft. Mit der Schnellaufheizfunktion sparen Sie wertvolle Zeit, während das Intensivbacken für besonders knusprige Ergebnisse sorgt. Egal, ob Sie backen, braten oder grillen möchten, dieser Backofen erfüllt all Ihre Anforderungen.

Miele H 2465 BP Active EL Test

5/5
★★★★★ Viele Funktionen für einen normalen Preis
von Alexander S. August 2024

Dieser Backofen hat viele Funktionen, ist leicht zu bedienen und erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Miele
von einem Kunden Juli 2024

Nichts anderes erwartet super Backofen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Miele 👍👍👍
von einer Kundin Mai 2024

Sehr gute Qualität, sehr einfach in der Bedienung, sogar mit App Bedienung, auch sehr übersichtlich. Kann ich nur weiter empfehlen. Super Lieferung von Hermes. Danke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Aufnahmegitter mit PerfectClean, Back- und Bratrost mit PerfectClean, Universalblech mit PerfectClean
schwarz
H 2465 B
Ausstattung
Display, Isttemperatur, Kurzzeitwecker, Multilingua, Norschlagstemperatur, Programmierung Garzeitanfang, Restwärmenutzung, Solltemperatur, Tageszeitanzeige, Vernetzung mit Miele@home
Sicherheitsausschaltung, lnbetriebnahmesperre
Eigenschaften
Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Ober- und Unterhitze, Schnellaufheizen, Umluftgrillen, Unterhitze, lntensivbacken
LED-Display
Glastür
Knebel
1
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
59 cm
55 cm
59,5 cm
56,8 cm
56 cm
59 cm
76 Liter
Technische Daten
3,5 kW
16 A
elektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram