Exquisit EBEP697-H-030 Einbaubackofen

• Der Backofen verfügt über ein Innenraumvolumen von 70 Litern.
• Er bietet verschiedene Beheizungsarten wie Heißluft, Grill und Umluft.
• Die Bedienelemente bestehen aus Schaltknebeln und versenkbaren Drehknöpfen.
• Das Pyrolyse-Reinigungssystem sorgt für eine einfache Reinigung.
• Ein Kühlgebläse erhöht die Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
380,43 €
Ø 387 €
380,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
380,43 €
Ø 387 €
380,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
ab 380,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Energieeffizienzklasse A | 70,2... METRO Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Energieeffizienzklasse A | 70,2... 3-7 Werktage 380,43 € + 49,99 € Versand Gesamt 430,42 € → zum Angebot
• Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Pyrolyse | Timer | Heißluft |... Amazon Marketplace Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Pyrolyse | Timer | Heißluft |... 440,85 € Versand kostenfrei Gesamt 440,85 € → zum Angebot
• exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030, Pyrolyse-Selbstreinigung, Eco-Funktion, Otto exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030, Pyrolyse-Selbstreinigung, Eco-Funktion, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380.43 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Energieeffizienzklasse A | 70,2 l ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 380,43 € + 49,99 € Versand Gesamt 430,42 € → zum Angebot
Exquisit EBEP697-H-030 Einbaubackofen, 60 cm breit, 70L, Grill, 11 Funktionen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 389,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 429,26 € → zum Angebot
GGV Exquisit 815180100, GGV Exquisit Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 | Pyrolyse smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 407,83 € + 59,95 € Versand Gesamt 467,78 € → zum Angebot
Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Energieeffizienzklasse A | 70,2 l Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 408,40 € Versand kostenfrei Gesamt 408,40 € → zum Angebot
Exquisit Einbau-Backofen »EBEP697-H-030«, 70 l, metall, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 439,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
Exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030 schwarz | Pyrolyse | Timer | Heißluft | 60cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 440,85 € Versand kostenfrei Gesamt 440,85 € → zum Angebot
EBEP697-H-030 schwarz Einbaubackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 449,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
exquisit Einbaubackofen EBEP697-H-030, Pyrolyse-Selbstreinigung, Eco-Funktion, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Exquisit 815180100, Exquisit EBEP697-H-030 schwarz Einbaubackofen, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Exquisit EBEP697-H-030

Exquisit EBEP697-H-030: Der perfekte Einbaubackofen für Ihre Küche

Der Exquisit EBEP697-H-030 ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der sich durch seine Edelstahl-Front und die elegante Kombination aus Schwarz und Silber auszeichnet. Mit einem Innenraumvolumen von 70 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Dank der Energieeffizienzklasse A und einem Energieverbrauch von 0,99 kWh ist er zudem besonders sparsam im Betrieb.

Vielseitige Beheizungsarten für jede Kochsituation

Dieser Elektrobackofen bietet eine Vielzahl an Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft, Grill, Unterhitze, Intensivhitze, Gärstufe und Auftauen. Egal, ob Sie backen, grillen oder auftauen möchten, der Backofen passt sich Ihren Bedürfnissen an und sorgt für perfekte Ergebnisse.

Exquisit EBEP697-H-030 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit EBEP697-H-030? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost
Edelstahl-Front
schwarz, silber
Ausstattung
Pyrolyse
Selbstreinigung, Teleskopauszug, Uhr
Kühlgebläse
Bräterzone
Eigenschaften
Einhängegitter
Auftauen, Backen, Grill, Gärstufe, Heißluft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluft, Unterhitze
Schaltknebel, versenkbare Drehknöpfe
unten
Energiemerkmale
A
0,99 kWh
0,79 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
57,5 cm
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram