Michelin City Extra 110/70 R12 47P Rollerreifen

Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Fahrzeugtypen: Motorrad - Motorroller Felgendurchmesser: 12 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,88 €
Ø 43 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,88 €
Ø 43 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,76 €
ab 42,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 110/70-12 47 P ReifenSuche Michelin City Extra 110/70-12 47 P sofort lieferbar 42,88 € Versand kostenfrei Gesamt 42,88 € → zum Angebot
• Michelin City Extra 110/70 -12 TL 47 P REAR/FRONT Pneus Online Michelin City Extra 110/70 -12 TL 47 P REAR/FRONT 3 bis 5 Werktage 45,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,18 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY EXTRA 110/70-12 47P - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY EXTRA 110/70-12 47P - Beide Reifen Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.88 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 110/70-12 47 P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,88 € Versand kostenfrei Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Michelin City Extra 110/70 -12 TL 47 P REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,18 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 TL 47P CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 TL 47P CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Michelin 3528702253076, Motorradreifen 110/70 -12 47P Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 110/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 110/70-12 47P - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Michelin 225307, Michelin CITY EXTRA 110/70 - 12 47 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 TL 47P CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 110/70-12 TL 47P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-457082GA giga-reifen Angebotsinfo 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
MICHELIN R-457082, Michelin City Extra ( 110/70-12 TL 47P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 110/70 R12 47P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 110/70 R12 47P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorrad, Motorroller
12 Zoll
P (bis 150 km/h)
hervorragend
Rollerreifen, Sportreifen
110
M/C
70
Michelin City Extra
47 (bis 175 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram