Continental ContiLegend 130/80-17 65H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Continental ContiLegend Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,71 €
Ø 134 €
132,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,71 €
Ø 134 €
132,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,05 €
ab 135,71 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiLegend WW 130/80-17 65 H ReifenSuche Continental ContiLegend WW 130/80-17 65 H sofort lieferbar 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
• Continental ContiLegend ( 130/80-17 TL 65H M/C, Vorderrad WW ) GI-R-339211GA giga-reifen Continental ContiLegend ( 130/80-17 TL 65H M/C, Vorderrad WW ) GI-R-339211GA 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
• ContiLegend reifen.de ContiLegend versandkostenfrei 2-4 Werktage 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.71 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiLegend WW 130/80-17 65 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
ContiLegend reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
Continental ContiLegend ( 130/80-17 TL 65H M/C, Vorderrad WW ) GI-R-339211GA giga-reifen Angebotsinfo 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TL 65H CONTILEGEND WW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,13 € Versand kostenfrei Gesamt 145,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TL 65H CONTILEGEND WW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,18 € → zum Angebot
Continental 0240301, Continental CONTILEGEND 130/80 - 17 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 147,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TL 65H CONTILEGEND WW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,06 € → zum Angebot
Continental 0240301000, Continental 130/80 -17 65H ContiLegend M/C WW reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,72 € Versand kostenfrei Gesamt 153,72 € → zum Angebot
Continental R-339211, Continental ContiLegend ( 130/80-17 TL 65H M/C, Vorderrad WW ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 161,14 € Versand kostenfrei Gesamt 161,14 € → zum Angebot
130/80 -17 65H ContiLegend M/C WW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Continental Conti-Legend Front 130/80 -17 TL 65 H WW Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 170,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Continental ContiLegend 130/80-17 65H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiLegend 130/80-17 65H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Continental ContiLegend
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C, WW (Weißwand)
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram