Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 59S TT Tourenreifen

• Die diagonale Bauart sorgt für eine optimale Lastverteilung und erhöhte Stabilität bei längeren Fahrten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex S ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h.
• Die TT-Montage (Tubetype) gewährleistet eine einfache Installation und zuverlässige Luftdichtigkeit.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 243 kg (Index 59) eignet sich dieser Reifen für verschiedene Motorradtypen und Beladungssituationen.
• Die Reifendimensionen von 110 mm Breite und 90% Querschnittsverhältnis bieten ein ausgewogenes Fahrverhalten und präzise Kontrolle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,63 €
Ø 61 €
54,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,63 €
Ø 61 €
54,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,24 €
ab 62,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Perfect ME 77 110/90-16 59S ReifenSuche Metzeler Perfect ME 77 110/90-16 59S sofort lieferbar 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
• Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 TL 59 S Pneus Online Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 TL 59 S 3 bis 5 Werktage 66,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
• METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 Goodwheel METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 siehe Shop 67,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,06 € → zum Angebot
• METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 tyrigo METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,71 € Versand kostenfrei Gesamt 67,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.63 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Perfect ME 77 110/90-16 59S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 TL 59 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,06 € → zum Angebot
METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,71 € Versand kostenfrei Gesamt 67,71 € → zum Angebot
METZELER 4525200, METZELER PERFECT ME 77 FRONT 110/90 - 16 59 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
ME77 Perfect reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,68 € Versand kostenfrei Gesamt 70,68 € → zum Angebot
METZELER 110/90 - 16 M/C TT 59S PERFECT ME 77 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,52 € → zum Angebot
Metzeler ME77 Perfect ( 110/90-16 TL 59S M/C ) GI-R-518121GA giga-reifen Angebotsinfo 72,61 € Versand kostenfrei Gesamt 72,61 € → zum Angebot
METZELER 4525200, METZELER 110/90 -16 59S Perfect ME 77 F/R M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,29 € Versand kostenfrei Gesamt 73,29 € → zum Angebot
METZELER R-518121, Metzeler ME77 Perfect ( 110/90-16 TL 59S M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
110/90 -16 59S Perfect ME 77 F/R M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,03 € Versand kostenfrei Gesamt 77,03 € → zum Angebot
METZELER PERFECT ME77 110/90-16 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,24 € Versand kostenfrei Gesamt 85,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 59S TT

Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 59S TT - Souveräner Begleiter für Ihre Touren

Entdecken Sie den idealen Gefährten für Ihre Motorradabenteuer. Dieser Tourenreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und Zuverlässigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und dem präzisen Handling bietet er Ihnen optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation. Egal ob auf langen Strecken oder in der Stadt - dieser Reifen sorgt für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Überragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Dadurch behalten Sie auch bei Nässe stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad. Die optimierte Laufflächenmischung ermöglicht zudem eine verbesserte Kilometerleistung, was sich positiv auf die Langlebigkeit des Reifens auswirkt.

Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 59S TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Perfect ME 77 110/90 -16 59S TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
TT (Tubetype)
Tourenreifen
110
90
Metzeler Perfect ME 77
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram