Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S Rollerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 110 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll ist der Reifen ideal für viele Rollermodelle geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 47 ermöglicht eine Belastung bis zu 175 kg.
• Der Reifenquerschnitt von 70 % sorgt für hohen Fahrkomfort.
• Die Diagonalbauweise bietet eine hervorragende Stabilität und Kontrolle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,71 €
Ø 41 €
41,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,71 €
Ø 41 €
41,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,32 €
ab 41,71 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip Saver (TT) 110/70-12 47 S ReifenSuche Michelin City Grip Saver (TT) 110/70-12 47 S sofort lieferbar 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
• Michelin City Grip Saver 110/70 -12 TL 47 S Pneus Online Michelin City Grip Saver 110/70 -12 TL 47 S 3 bis 5 Werktage 44,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP SAVER 110/70-12 47S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP SAVER 110/70-12 47S - Beide Reifen Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.71 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip Saver (TT) 110/70-12 47 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Michelin City Grip Saver 110/70 -12 TL 47 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 44,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Michelin 034942, Michelin CITY GRIP SAVER 110/70 - 12 47 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Michelin City Grip Saver Sommerreifen 110/70 12 47S Motorradreifen Rollerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,22 € Versand kostenfrei Gesamt 47,22 € → zum Angebot
MICHELIN 034942, Michelin - City Grip Saver - 110/70 -12 Tl/tt 47s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP SAVER 110/70-12 47S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 M/C TL/TT 47S CITY GRIP SAVER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
City Grip Saver reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Michelin City Grip Saver ( 110/70-12 TT/TL 47S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
MICHELIN R-479626, Michelin City Grip Saver ( 110/70-12 TT/TL 47S Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
MICHELIN 034942, MICHELIN 110/70-12 47S TL/TT City Grip Saver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 M/C TL/TT 47S CITY GRIP SAVER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S

Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 110 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Der Geschwindigkeitsindex S ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 180 km/h, was ihn ideal für schnelle Stadtfahrten macht.

Hervorragende Traktion und Langlebigkeit

Dieser Rollerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Traktion auf nassen und trockenen Straßen aus. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß. Der Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S bietet somit eine zuverlässige Performance, die Sie bei jeder Fahrt spüren werden.

Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip Saver 110/70 D12 47S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
12 Zoll
S (bis 180 km/h)
Rollerreifen
110
70
Michelin City Grip Saver
47 (bis 175 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram