Michelin City Grip Saver 3.50 D10 59J Rollerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 10 Zoll, was eine hervorragende Stabilität bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von J ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 100 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 59 ermöglicht eine Belastung von bis zu 243 kg.
• Die Reifenbreite von 3.50 Zoll sorgt für eine optimale Straßenhaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,48 €
Ø 45 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,48 €
Ø 45 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 44,48 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip Saver REINF. (TL/TT) 3.50-10 59J ReifenSuche Michelin City Grip Saver REINF. (TL/TT) 3.50-10 59J sofort lieferbar 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• Michelin motorcycle-tyres City Grip Saver ( 3.50-10 TT/TL 59J ) Kaufland Michelin motorcycle-tyres City Grip Saver ( 3.50-10 TT/TL 59J ) 5-6 Werktage 49,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
• REIFEN PNEUMATIK MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER Amazon Marketplace REIFEN PNEUMATIK MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.48 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip Saver REINF. (TL/TT) 3.50-10 59J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Michelin motorcycle-tyres City Grip Saver ( 3.50-10 TT/TL 59J ) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 49,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
MICHELIN 3.5 - 10 M/C TL/TT 59J CITY GRIP SAVER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
MICHELIN 3.5 - 10 M/C TL/TT 59J CITY GRIP SAVER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,28 € Versand kostenfrei Gesamt 52,28 € → zum Angebot
City Grip Saver reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
MICHELIN R-495464, Michelin City Grip Saver ( 3.50-10 TT/TL 59J ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
MICHELIN 3.5 - 10 M/C TL/TT 59J CITY GRIP SAVER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
Michelin 380382, Michelin CITY GRIP SAVER 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 55,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
MICHELIN 380382, MICHELIN 3.50-10 59J TL/TT City Grip Saver F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
3.50-10 59J TL/TT City Grip Saver F+R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
REIFEN PNEUMATIK MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Michelin City Grip Saver 3.50 D10 59J

Michelin City Grip Saver 3.50 D10 59J: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip Saver 3.50 D10 59J ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll und einer Reifenbreite von 3.50 Zoll bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Der Geschwindigkeitsindex J ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 100 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 59 eine Belastung von bis zu 243 kg unterstützt.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Dieser Rollerreifen zeichnet sich durch seine langlebige Konstruktion und seine hohe Leistungsfähigkeit aus. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine ausgezeichnete Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Die Diagonalbauweise des Reifens bietet eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens erheblich. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für den täglichen Gebrauch in der Stadt.

Michelin City Grip Saver 3.50 D10 59J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip Saver 3.50 D10 59J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
10 Zoll
J (bis 100 km/h)
Rollerreifen
3.50
Michelin City Grip Saver
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram