Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S Rollerreifen

• Der Diagonalreifen mit 12 Zoll Felgendurchmesser bietet optimale Stabilität und Kontrolle für sicheres Fahren im Stadtverkehr.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 180 km/h für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die Tragfähigkeit von bis zu 236 kg gewährleistet eine hohe Belastbarkeit für Fahrer und Gepäck.
• Eine Reifenbreite von 120 mm sorgt in Kombination mit dem 70% Querschnitt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,82 €
Ø 53 €
50,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,82 €
Ø 53 €
50,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,29 €
ab 52,82 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip Saver REINF. (TL/TT) 120/70-12 58 S ReifenSuche Michelin City Grip Saver REINF. (TL/TT) 120/70-12 58 S sofort lieferbar 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
• Michelin City Grip Saver Sommerreifen 120/70 12 58S Motorradreifen Rollerreifen Kaufland Michelin City Grip Saver Sommerreifen 120/70 12 58S Motorradreifen Rollerreifen 4-5 Werktage 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• Michelin City Grip Saver 120/70 -12 TL/TT 58 S RF Pneus Online Michelin City Grip Saver 120/70 -12 TL/TT 58 S RF 3 bis 5 Werktage 55,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,70 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP SAVER 120/70-12 58S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP SAVER 120/70-12 58S - Beide Reifen Auf Lager 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.82 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip Saver REINF. (TL/TT) 120/70-12 58 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
Michelin City Grip Saver Sommerreifen 120/70 12 58S Motorradreifen Rollerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Michelin City Grip Saver 120/70 -12 TL/TT 58 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,70 € → zum Angebot
Michelin 3528705933173, Motorradreifen 120/70 -12 58S Michelin City Grip Saver TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 M/C XL TL/TT 58S CITY GRIP SAVER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,66 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 M/C XL TL/TT 58S CITY GRIP SAVER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP SAVER 120/70-12 58S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
City Grip Saver reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,04 € Versand kostenfrei Gesamt 60,04 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 M/C XL TL/TT 58S CITY GRIP SAVER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Michelin 593317, Michelin CITY GRIP SAVER 120/70 - 12 58 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Michelin City Grip Saver ( 120/70-12 RF TT/TL 58S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 62,64 € Versand kostenfrei Gesamt 62,64 € → zum Angebot
MICHELIN R-479627, Michelin City Grip Saver ( 120/70-12 RF TT/TL 58S Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S

Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Der Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S überzeugt durch seine ausgezeichnete Leistung und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 180 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 58 eine Belastung von bis zu 236 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt.

Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip Saver 120/70 D12 58S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
12 Zoll
S (bis 180 km/h)
Rollerreifen
120
70
Michelin City Grip Saver
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram