Michael Kors Pyper MK4338 Analoguhr

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Milanaise-Armband aus Edelstahl ist robust und elegant.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 5 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser geschützt.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern.
• Die Uhr hat eine Klappschließe für sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
153,30 €
Ø 164 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Armband
EdelstahlLederMetall
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
153,30 €
Ø 164 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 153,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Pyper Amazon Michael Kors Pyper Auf Lager 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
• Uhr Michael Kors Pyper MK4338 Silberfarben Female eschuhe Uhr Michael Kors Pyper MK4338 Silberfarben Female siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• Michael Kors Uhr Pyper MK4338 Silberfarben Damen modivo Michael Kors Uhr Pyper MK4338 Silberfarben Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Pyper 38 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.3 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Pyper ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
Michael Kors Pyper Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
Uhr Michael Kors Pyper MK4338 Silberfarben Female eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Michael Kors Uhr Pyper MK4338 Silberfarben Damen modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Michael Kors Pyper MK4338

Eleganz und Stil: Die Michael Kors Pyper MK4338

Die Michael Kors Pyper MK4338 ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung besticht. Diese Analoguhr kombiniert ein silbernes Milanaise-Armband aus Edelstahl mit einem runden Gehäuse, das ebenfalls aus Edelstahl gefertigt ist. Das Ziffernblatt in Silber und die zentrale Sekundenanzeige verleihen der Uhr eine zeitlose Ästhetik.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Armband der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat eine Breite von 18 mm. Es ist mit einer praktischen Klappschließe ausgestattet, die für sicheren Halt sorgt. Das Gehäuse hat einen Durchmesser von 38 mm und eine Höhe von 7,5 mm, was der Uhr eine schlanke und elegante Silhouette verleiht. Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.

Michael Kors Pyper MK4338 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr mit gut anpassbarem Armband
C. D Januar 2024

Diese Uhr ist einfach fantastisch! Meine Frau ist total begeistert und bisher läuft sie einwandfrei. Allerdings war die Batterie schon nach kurzer Zeit leer. Dank des großartigen Kundenservice von Amazon bleibt es dennoch bei einer Bewertung von fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Michael Kors Damen Analog Quarz
Amazon Kunde April 2023

Die Michael Kors Damen Analog Quarz Uhr ist ein stilvolles Accessoire in Roségold und ein erschwingliches Schmuckstück für Frauen. Das schlichte Design passt perfekt zu verschiedenen Outfits und Anlässen. Die Uhr ist gut verarbeitet und von hoher Qualität, trotz ihres günstigen Preises. Das Zifferblatt ist klar und gut lesbar, mit Zeigern und Indizes in edlem Roségold für einen luxuriösen Look.

Mit ihrem modischen Design ist die Uhr eine schöne Ergänzung für jedes Outfit. Ein tolles Geschenk für sich selbst oder eine besondere Frau in Ihrem Leben. Holen Sie sich jetzt Ihre Michael Kors Uhr und machen Sie Ihren Look komplett. Luxus muss nicht teuer sein!.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr!
Misterdib Januar 2021

Das Produkt übertrifft die Erwartungen mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem ansprechenden Design. Die schlichte Eleganz verleiht der Uhr eine zeitlose Schönheit, die sowohl meine Frau als auch mich begeistert hat. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das in echt sogar besser aussieht als auf den Fotos. Wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf und würden es jedem weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Die Uhr hat mir sehr gut gefallen, sieht ...
von einer Kundin Februar 2022

Diese Uhr hat mir total gefallen! Sie ist wirklich hübsch und kam rechtzeitig für den Geburtstag meiner besten Freundin an. Einziger Minuspunkt: Der Versand erfolgte in einem zu großen Karton 😒.

5/5
★★★★★ Michael Kors Quarzuhr!
von einem Kunden Juli 2021

Unsere Tochter hat sich sehr über diese elegante Michael Kors Uhr zum Geburtstag gefreut. Es ist bereits ihre dritte MK Uhr und sie ist begeistert. Die Uhr passt sowohl zu schicker Kleidung als auch zu lässigen Jeans. Ein absoluter Hingucker! Die Marke hält ihr Versprechen und ist definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Classy and stylish
Davidin S August 2023

Diese Uhr sieht wirklich hervorragend aus und ist wie der Name schon sagt, sehr stylisch. Anfangs war der Verschluss etwas schwierig zu schließen und wenn er nicht zu 100% funktioniert, könnte die Uhr abfallen. Aber nachdem man es beherrscht, sieht es wirklich erstklassig aus. Auf Amazon etwas günstiger als anderswo, insbesondere auf der Hauptstraße.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
18 mm
Milanaise
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7,5 mm
Edelstahl
silber
38 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram