Michael Kors Pyper 38 mm (MK4593) Analoguhr

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gehäusefarbe und Armbandfarbe sind goldfarben, was der Uhr eine luxuriöse Optik verleiht.
• Das Uhrwerk ist ein präzises Quarzuhrwerk, das für zuverlässige Zeitmessung sorgt.
• Die Wasserdichtigkeit beträgt bis zu 5 bar, ideal für den Alltag.
• Das Uhrenglas besteht aus robustem Mineralglas, das das Ziffernblatt schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,52 €
Ø 129 €
109,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,44 €
Armband
EdelstahlLederMetall
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,52 €
Ø 129 €
109,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,44 €
ab 128,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Damenuhr Pyper MK4593 - gold Christ Michael Kors Damenuhr Pyper MK4593 - gold 1-4 Werktage 128,52 € Versand kostenfrei Gesamt 128,52 € → zum Angebot
• Michael Kors Damenuhr Pyper MK4593 Edelstahl 88327781 Valmano Michael Kors Damenuhr Pyper MK4593 Edelstahl 88327781 143,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,63 € → zum Angebot
• Michael Kors MK4593 Pyper schwarz MK gemusterte Damenuhr Gold Damen dressforless Michael Kors MK4593 Pyper schwarz MK gemusterte Damenuhr Gold Damen Lieferung in 3-5 Tage 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
• Michael Kors MK4593 Pyper schwarz MK gemusterte Damenuhr Dress for Less Michael Kors MK4593 Pyper schwarz MK gemusterte Damenuhr 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Pyper 38 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.52 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Damenuhr Pyper MK4593 - gold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 128,52 € Versand kostenfrei Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr Pyper MK4593 Edelstahl 88327781 Valmano Angebotsinfo 143,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,63 € → zum Angebot
Michael Kors MK4593 Pyper schwarz MK gemusterte Damenuhr Dress for Less Angebotsinfo 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
Michael Kors MK4593 Pyper schwarz MK gemusterte Damenuhr Gold Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Michael Kors Pyper 38 mm (MK4593)

Eleganz und Stil: Michael Kors Pyper 38 mm (MK4593)

Die Michael Kors Pyper 38 mm (MK4593) ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung besticht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 38 mm und einer Gehäusehöhe von 7,5 mm ist sie ein echter Hingucker am Handgelenk. Das goldfarbene Edelstahlgehäuse und das schwarze Ziffernblatt verleihen der Uhr eine zeitlose Ästhetik, die zu jedem Outfit passt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Analoguhr für Damen überzeugt durch ihre hochwertigen Materialien. Das Gehäuse besteht aus robustem Edelstahl, während das Armband ebenfalls in einem edlen Goldton gehalten ist und eine Breite von 18 mm aufweist. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl. Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.

Michael Kors Pyper 38 mm (MK4593) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe die Uhr
Sabine M Juni 2024

Die Uhr ist absolut fantastisch! Sie ist größer als typische Damenuhren, aber dennoch nicht übertrieben oder aufdringlich. Das Ziffernblatt strahlt Eleganz aus und hat genau die richtige Menge an Glitzer für mich 🤩 Ich bin gespannt darauf, wie sie sich im Alltag bewährt.

5/5
★★★★★ Beautiful and eligant watch for women
Humera April 2024

Als Student war es mein erstes kostspieliges Geschenk an mich selbst. Die Uhr ist wunderschön gestaltet und passt perfekt ans Handgelenk. Sie hat meinen Look aufgewertet und war makellos, mit Schutzfolie auf dem Zifferblatt.

Es ist den Preis wert! Ohne zu zögern zugreifen. Ich liebe sie!💕.

5/5
★★★★★ Ich freue mich über meine neue MK- Uhr!
Gabriela B Februar 2024

Diese stilvolle Uhr erfüllt alle meine Erwartungen! Mit ihrem Bi-Color silber/gold Design passt sie perfekt zu anderen Schmuckstücken. Sie ist nicht zu schwer oder zu groß und hat kein übertriebenes Blinken. Perfekt für mein kräftiges Handgelenk. Für schmalere Handgelenke können problemlos Glieder entfernt werden. Ein sportlich-elegantes Accessoire, das vielseitig kombinierbar ist.

5/5
★★★★★ Hübsche Uhr
Gülseren A Januar 2024

Diese Uhr ist ein echter Blickfang. Trage sie täglich mit Freude. Musste Armbandlänge anpassen lassen (Kostenpunkt 15€), da es zu lang war 😉 Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr mit gut anpassbarem Armband
C. D Januar 2024

Diese Uhr ist ein wahrer Blickfang und hat meine Frau voll und ganz zufriedengestellt. Trotz anfänglich reibungslosem Betrieb war die Batterie nach kurzer Zeit leer. Dank des herausragenden Kundenservice von Amazon bleibt es dennoch bei einer Fünf-Sterne-Bewertung. Schön und zuverlässig, aber Batterielaufzeit könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
Olaf J Dezember 2023

Ich habe diese Uhr für meine Frau gekauft und sie trägt sie jeden Tag. Sie ist flach und leicht, was zu jedem Outfit passt. Allerdings ist das Armband etwas kurz, sodass die Schließe im vorletzten Loch sitzt, was unschöne Abdrücke am Handgelenk hinterlässt. Es könnte notwendig sein, ein neues Armband zu besorgen, wenn die warme Jahreszeit kommt.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
18 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7,5 mm
Edelstahl
goldfarben
38 mm
Lünette
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram