Seiko Presage Automatic SSA347J1 Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis 5 bar wasserdicht, was sie alltagstauglich macht.
• Das mechanische Automatikwerk sorgt für präzise Zeitmessung ohne Batterie.
• Das 41 mm Edelstahlgehäuse und das Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine edle Optik.
• Das Hardlexglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
495,00 €
Ø 490 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
495,00 €
Ø 490 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,99 €
ab 495,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko Presage SSA347J1, Seiko Presage Presage Automatik SSA347J1 Herren... zeitlounge Seiko Presage SSA347J1, Seiko Presage Presage Automatik SSA347J1 Herren... Versandfertig in 2-3 Werktagen 495,00 € + -14,85 € Versand Gesamt 480,15 € → zum Angebot
• Seiko Presage Herrenuhr Automatik SSA347J1 RM-time Seiko Presage Herrenuhr Automatik SSA347J1 1-3 Tage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• Seiko SSA347J1 Presage Blue Moon Automatik Herrenuhr 41mm Timeshop24 Seiko SSA347J1 Presage Blue Moon Automatik Herrenuhr 41mm 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
495 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Presage Herrenuhr Automatik SSA347J1 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Seiko Presage SSA347J1, Seiko Presage Presage Automatik SSA347J1 Herren Automatikuhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 495,00 € + -14,85 € Versand Gesamt 480,15 € → zum Angebot
Seiko SSA347J1 Presage Blue Moon Automatik Herrenuhr 41mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Seiko Presage Automatic SSA347J1

Eleganz und Präzision: Die Seiko Presage Automatic SSA347J1

Die Seiko Presage Automatic SSA347J1 vereint zeitlose Eleganz mit präziser Technik. Diese Herrenuhr besticht durch ihr klassisches Design und die hochwertige Verarbeitung. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 41 mm und das dazu passende Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine edle Optik. Das mechanische Automatikwerk sorgt für eine zuverlässige Zeitmessung ohne Batterie.

Robust und stilvoll: Materialien und Verarbeitung

Die Seiko Presage Automatic SSA347J1 ist aus robustem Edelstahl gefertigt, was ihr eine hohe Langlebigkeit verleiht. Das Hardlexglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen. Die silberne Gehäusefarbe und das Armband aus Edelstahl harmonieren perfekt miteinander und unterstreichen den stilvollen Charakter dieser Herrenuhr. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.

Seiko Presage Automatic SSA347J1 Test

2/5
★★☆☆☆ Das Glas ist eine Frechheit
IOD Januar 2026

Schöne Armbanduhr, doch das Blau wirkt sehr dunkel, fast schwarz. Das Mineralglas enttäuscht bei der Preis-Leistung: bereits nach einer Woche mehrere Kratzer. Qualität mangelhaft, daher lasse ich beim Uhrmacher ein kratzfestes Saphirglas einsetzen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
41 mm
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram