Michael Kors Pyper MK4340 Analoguhr

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 38 mm.
• Das Armband ist ebenfalls aus Edelstahl und hat eine Breite von 18 mm.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
• Das Uhrenglas besteht aus kratzfestem Mineralglas.
• Die Uhr wird durch ein präzises Quarzuhrwerk betrieben.
• Die Klappschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,92 €
Ø 156 €
139,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,06 €
Armband
EdelstahlLederMetall
Armbandfarbe
blaubraungoldfarbenrosaroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,92 €
Ø 156 €
139,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,06 €
ab 148,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Damenuhr Pyper MK4340 - roségold Christ Michael Kors Damenuhr Pyper MK4340 - roségold 1-4 Werktage 148,92 € Versand kostenfrei Gesamt 148,92 € → zum Angebot
• Michael Kors MK4340 Pyper Quarz Kristall Rose Gold Zifferblatt Damenuhr... dressforless Michael Kors MK4340 Pyper Quarz Kristall Rose Gold Zifferblatt Damenuhr... Lieferung in 3-5 Tage 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
• Michael Kors Damenuhr Pyper, 38 mm Gehäusegröße, Dreizeigerwerk,... Amazon Michael Kors Damenuhr Pyper, 38 mm Gehäusegröße, Dreizeigerwerk,... Auf Lager 185,43 € Versand kostenfrei Gesamt 185,43 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Quarzuhr PYPER MK4340, Armbanduhr, Damenuhr, Glassteine, Otto MICHAEL KORS Quarzuhr PYPER MK4340, Armbanduhr, Damenuhr, Glassteine, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 213,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 218,01 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Pyper 38 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.92 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Damenuhr Pyper MK4340 - roségold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 148,92 € Versand kostenfrei Gesamt 148,92 € → zum Angebot
Michael Kors MK4340 Pyper Quarz Kristall Rose Gold Zifferblatt Damenuhr Roségold dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
Michael Kors MK4340, Michael Kors Quarz / 3 Zeiger Pyper MK4340 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 175,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,15 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr Pyper MK4340 Edelstahl 87637956 Valmano Angebotsinfo 175,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,19 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr Pyper, 38 mm Gehäusegröße, Dreizeigerwerk, Edelstahlarmband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,43 € Versand kostenfrei Gesamt 185,43 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr Pyper, 38 mm Gehäusegröße, Dreizeigerwerk, Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,43 € Versand kostenfrei Gesamt 185,43 € → zum Angebot
Michael Kors Uhr Pyper MK4340 Goldfarben Damen modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Quarzuhr PYPER MK4340, Armbanduhr, Damenuhr, Glassteine, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 213,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 218,01 € → zum Angebot
Quarzuhr MICHAEL KORS "PYPER", rosa (roségoldfarben), Armbanduhren, Damen, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 213,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Michael Kors Pyper MK4340

Eleganz und Stil: Die Michael Kors Pyper MK4340

Die Michael Kors Pyper MK4340 ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung besticht. Diese Analoguhr kombiniert ein roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse mit einem passenden Armband, was ihr einen luxuriösen Look verleiht. Das Ziffernblatt ist ebenfalls in Roségold gehalten und verzichtet auf Ziffern, was die Uhr besonders modern und minimalistisch erscheinen lässt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 38 mm sowie eine Höhe von 7,5 mm. Das Armband ist ebenfalls aus Edelstahl gefertigt und hat eine Breite von 18 mm. Die Klappschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Das Uhrenglas besteht aus Mineralglas, das für seine Kratzfestigkeit bekannt ist und die Uhr vor Beschädigungen schützt.

Michael Kors Pyper MK4340 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr mit gut anpassbarem Armband
C. D Januar 2024

Diese elegante Uhr hat meine Frau begeistert und funktioniert einwandfrei. Nach kurzer Zeit war die Batterie jedoch leer. Der Kundenservice von Amazon war sehr hilfsbereit, daher gebe ich weiterhin fünf Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Michael Kors Damen Analog Quarz
Amazon Kunde April 2023

Die Michael Kors Damenuhr in Roségold ist ein stilvolles Accessoire, das zu jedem Outfit passt. Ihr schlichtes Design macht sie vielseitig einsetzbar und ideal für jede Gelegenheit. Mit einem erschwinglichen Preis bietet sie dennoch eine hochwertige Verarbeitung und Qualität.

Das gut lesbare Zifferblatt in Roségold verleiht der Uhr ein luxuriöses Aussehen. Ideal für Frauen, die nach einer eleganten und dennoch bezahlbaren Uhr suchen. Holen Sie sich noch heute Ihre eigene Michael Kors Damenuhr und verleihen Sie Ihrem Look einen Hauch von Luxus.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr!
Misterdib Januar 2021

Das Produkt übertrifft die Erwartungen, sieht hochwertig aus und hat ein tolles Design. Die schlichte Eleganz der Uhr beeindruckt und drückt zeitlose Schönheit aus. Meine Frau war sofort verliebt in die Uhr zu Weihnachten und auch ich bin begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Uhr hat mir sehr gut gefallen, sieht ...
von einer Kundin Februar 2022

Ich war begeistert von der Uhr: tolles Design! Bestellt für meine beste Freundin. Einziger Minuspunkt: Großer Versandkarton. 😒.

5/5
★★★★★ Michael Kors Quarzuhr!
von einem Kunden Juli 2021

Meine Tochter wünschte sich diese elegante Michael Kors Uhr zum Geburtstag. Es ist bereits ihre dritte MK Uhr und wieder einmal begeistert sie mit ihrem schönen und eleganten Design. Diese Uhr passt perfekt zu jedem Outfit, ob schick oder lässig. Ein echter Blickfang! Michael Kors hält sein Versprechen und ist definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Classy and stylish
Davidin S August 2023

Diese Uhr sieht wirklich toll aus und ist sehr stilvoll, wie es der Name schon vermuten lässt. Der Verschluss war anfangs etwas schwierig zu schließen und es bestand die Möglichkeit, dass die Uhr abfällt, wenn er nicht zu 100% funktioniert. Aber wenn man ihn einmal beherrscht, macht die Uhr wirklich einen guten Eindruck. Auf Amazon etwas günstiger als anderswo, insbesondere in der Innenstadt.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
18 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7,5 mm
Edelstahl
roségoldfarben
38 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
roségoldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram