Boccia 3212-07 Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Titangehäuse rechteckig – minimales Gewicht bei maximaler Widerstandsfähigkeit
• Titanarmband mit Faltschließe – sicherer Verschluss für aktive Tragerinnen
• Wasserdicht bis 5 bar – Schutz gegen Spritzwasser und Regen im Alltag
• Quarzwerk batteriebetrieben – präzise Zeitanzeige ohne Aufziehen
• Mineralglas – bruchsichere Abdeckung für das weiße Ziffernblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,96 €
Ø 106 €
105,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
LederTitan
Armbandfarbe
braunsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
perlmuttweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,96 €
Ø 106 €
105,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 105,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boccia DamenArmbanduhr Analog Quarz Titan 3212-07 Amazon Marketplace Boccia DamenArmbanduhr Analog Quarz Titan 3212-07 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
• Boccia Titan Damen Quarzuhr Boccia-3212-07 Uhr - Silber Kaufland Boccia Titan Damen Quarzuhr Boccia-3212-07 Uhr - Silber 5-8 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
• Boccia 3212-07 Damenuhr Titanium 22mm 5ATM Timeshop24 Boccia 3212-07 Damenuhr Titanium 22mm 5ATM 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
• Boccia Quarzuhr Boccia 3212-07 Damenuhr Titanium 22mm 5ATM Boccia 3212-07... Otto Boccia Quarzuhr Boccia 3212-07 Damenuhr Titanium 22mm 5ATM Boccia 3212-07... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Boccia 3212
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.96 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Boccia DamenArmbanduhr Analog Quarz Titan 3212-07 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Boccia Titan Damen Quarzuhr Boccia-3212-07 Uhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Boccia 3212-07 Damenuhr Titanium 22mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Boccia Quarzuhr Boccia 3212-07 Damenuhr Titanium 22mm 5ATM Boccia 3212-07 Damenuhr Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Boccia 3212-07

Boccia 3212-07 – Titanarmbanduhr mit zeitloser Rechteck-Form

Das Titangehäuse verbindet zeitlose Eleganz mit Alltagsrobustheit und bildet die stabile Basis dieser Damenuhr. Titan zählt zu den leichtesten und gleichzeitig widerstandsfähigsten Metallen für Uhrengehäuse, was diese Analoguhr besonders komfortabel am Handgelenk macht. Die rechteckige Gehäuseform in Silber schafft klassische Linienführung für formelle Anlässe und lässige Freizeitoutfits gleichermaßen. Das weiße Ziffernblatt setzt einen klaren Kontrast, der die Ablesbarkeit selbst bei flüchtigem Blick optimiert. Mit der analogen Anzeige erhältst du präzise Zeitinformation durch das batteriebetriebene Quarzwerk.

Titanarmband mit Faltschließe für sicheren Halt

Das silberfarbene Gliederarmband aus Titan harmoniert mit dem Gehäusematerial und erzeugt eine durchgehende Optik am Handgelenk. Titan erfordert deutlich weniger Pflege als Lederarmbänder und behält seine silberne Anmutung auch bei häufigem Tragen. Die Faltschließe bietet höhere Sicherheit als klassische Dornschließen, da sie das Armband in sich verriegelt und unbeabsichtigtes Öffnen verhindert. Gerade im Alltag oder bei aktiven Bewegungen sorgt dieser Verschlussmechanismus für verlässlichen Halt. Das Gliederdesign erlaubt zudem spätere Längenanpassungen durch ein Uhrmacherfachgeschäft, falls sich dein Handgelenkumfang ändert.

Boccia 3212-07 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön mit dunkelbraunem Lederarmband
Ralf S Juli 2022

Ich habe meiner Frau eine wunderschöne Armbanduhr geschenkt, da ihre alte Uhr von Esprit bereits einige Ziffern verloren hatte. Sie mag jedoch nur Lederarmbänder. Da die Boccia-Uhr keine Federstege hatte, um das Armband selbst anzubringen, schickte ich sie zum Juwelier Schwahn. Dort wurde das Titan-Gliederarmband gegen ein dunkelbraunes Lederarmband von Boccia ausgetauscht, ganz nach unserem Wunsch.

Dies geschah für einen Aufpreis von 35 €. Die Uhr sieht nun einfach schick aus und meine Frau strahlt damit um die Wette.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr !
Helga Mai 2025

Die Uhr ist sehr schön,ich hatte sie mir etwas größer vorgestellt aber mir gefällt sie auch so ,sieht sehr wertig aus und ist angenehm zu tragen ,ich bin begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BOCCIA Damenarmbanduhr
Jochem F März 2025

der Artikel ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Titan
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Titan
silber
rechteckig
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram