Emporio Armani Giovanni Chronograph AR11208 Analoguhr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,99 €
Ø 92 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blauschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,99 €
Ø 92 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 93,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporio Armani Giovanni Chronograph Herren silber schwarz - Silber Kaufland Emporio Armani Giovanni Chronograph Herren silber schwarz - Silber 2-5 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Emporio Armani AR11208 Herren-Chronograph, Edelstahluhr, 43 mm Gehäusegröße Modeoaccessories Emporio Armani AR11208 Herren-Chronograph, Edelstahluhr, 43 mm Gehäusegröße 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR11208 Dress for Less Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR11208 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Emporio Armani Horloge AR11208 Silver Silber Gold Herren dressforless Emporio Armani Horloge AR11208 Silver Silber Gold Herren Lieferung in 3-5 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani Giovanni Chronograph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Emporio Armani Giovanni Chronograph Herren silber schwarz - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Emporio Armani AR11208 Herren-Chronograph, Edelstahluhr, 43 mm Gehäusegröße Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR11208 Dress for Less Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Emporio Armani Horloge AR11208 Silver Silber Gold Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Emporio Armani Giovanni Chronograph AR11208 Test

4/5
★★★★☆ Stil voll!
Josef April 2022

Ich habe lange nach der perfekten Armani-Uhr gesucht. Silberne Uhren besitze ich bereits, und klassisch schwarze Modelle sind mir zu gewöhnlich. Dieses Modell hat mich jedoch aufgrund seines einzigartigen Farbtons und der edlen Mattierung sofort begeistert. Die Uhr wirkt hochwertig verarbeitet und hat ein angenehmes Gewicht.

Das Ziffernblatt ist wunderschön gestaltet. Leider lief die Uhr bereits bei Erhalt. Es bleibt abzuwarten, wie lange die Batterie noch hält. Ein Punkt Abzug dafür.

Suchst du nach einer eleganten Armani-Uhr? Dieses Modell besticht durch seinen einzigartigen Farbton und die edle Mattierung. Auch das hochwertige Gewicht und das wunderschöne Ziffernblatt überzeugen. Leider lief die Uhr bereits bei Erhalt, aber das sollte kein Problem sein.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich schöne Uhr
G. H Januar 2022

Die schnelle Lieferung der Uhr war beeindruckend, aber insgesamt hätte ich mir bei dem Preis eine höhere Qualität gewünscht. Die Optik ist ansprechend, aber nicht besonders robust. Mein Geschenkempfänger war jedoch zufrieden damit. Leider war die Uhrenbox bei Lieferung leer, obwohl sie schön aussieht.

Die Uhr war lediglich in Folie gewickelt und lose in der Verpackung. Da sie unbeschädigt war, habe ich sie behalten. In Zukunft würde ich eher in eine hochwertige Citizen Uhr investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Verdeckt und Ekelhaft
Amazon K März 2021

Die Armani Uhr, die ich für über 350 Euro erhalten habe, hat mich enttäuscht. Die Qualität lässt zu wünschen übrig, die Verpackung war beschädigt und das Uhrengehäuse war verdreckt und ekelhaft. Ein schockierendes Erlebnis!.

1/5
★☆☆☆☆ Quali schlecht.
Amazon Kunde November 2020

Uhr wirkt kleiner als erwartet, wahrscheinlich handelt es sich um ein Original. Leider kam die Uhr mit kleinen Kratzern und Dellen an. Keine Empfehlung aufgrund des schlechten Zustands und des Verhaltens von Amazon.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
silber
44 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram