Tissot Le Locle Lady T006.207.11.058.00 Analoguhr
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Damenuhr
Uhrwerk: Automatik - mechanisch
Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
465,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TISSOT Mod. LE LOCLE Automatic 5-8 Werktage 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
-
Tissot Damen Automatik Analog Armbanduhr Le Locle Swiss Made
Auf Lager
484,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 484,03 €
→ zum Angebot
-
Tissot T006.207.11.058.00, Tissot TISSOT LE LOCLE T006.207.11.058.00 Damen
Versandfertig in 2-3 Werktagen
670,50 €
+ -20,11 € Versand
Gesamt 650,39 €
→ zum Angebot
-
Tissot Luxusuhr Mod. LE LOCLE Automatic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 757,53 € Versand kostenfrei Gesamt 757,53 € → zum Angebot
Varianten:
Tissot Le Locle Lady T006.207
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Tissot Le Locle Lady T006.207.11.058.00 Test
5/5
★★★★★
Überschrift
Alles ok, toller Preis und super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
klein aber fein
lange nach einer kleineren Automatikuhr gesucht, die nicht wie ein "Wecker" am Handgelenk ist. Hier ist sie, sieht gut aus und kann sich durchaus im Alltag bewähren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Zu kleines Datum.
Sehr schöne Damenuhr. Hohe Qualität. Datum leider zu klein und nur mit Lupe ablesbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr
Uhrwerk
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Armbanddesign
Gliederarmband
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 3 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
ohne Batterie
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
29 mm
Gehäuseform
rund
Uhrenglas
Uhrenglas-Eigenschaften
kratzfest
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Uhrenindex
römische Ziffern
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Automatikuhren im Expertencheck
Uhren mit Edelstahlarmband im Test 2026
Unsere Top-Auswahl: Armbanduhren mechanisch
Diese Armbanduhren rund lohnen sich 2026
Klick dich rein: Armbanduhren römische Ziffern erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Analog-Armbanduhren
Armbanduhren mit Saphirglas leicht gemacht
Armbanduhren mit Datumsanzeige – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen