Rhodenwald & Söhne Goodwill SchwarzSilber | Uhren Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das runde Edelstahlgehäuse mit 45 mm Durchmesser verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk.
• Ein gehärtetes Mineralglas schützt das schwarze Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Stößen.
• Die Uhr bietet eine Stoppfunktion und eine 24-Stunden-Anzeige für vielseitige Zeitmessung im Alltag.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch und leichte Wasserkontakte geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 109,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhodenwald & Söhne Goodwill Herrenuhr Chronograph Edelstahl bi-Color schwarz 5... Amazon Marketplace Rhodenwald & Söhne Goodwill Herrenuhr Chronograph Edelstahl bi-Color schwarz 5... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Rhodenwald & Söhne Chronograph Goodwill silber/schwarz Goodwill, aus Edelstahl Otto Rhodenwald & Söhne Chronograph Goodwill silber/schwarz Goodwill, aus Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Rhodenwald Söhne Armband-Uhr Goodwill Silber/Schwarz Echtleder Schwarz 10010071 Kaufland Rhodenwald Söhne Armband-Uhr Goodwill Silber/Schwarz Echtleder Schwarz 10010071 4-5 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Rhodenwald & Söhne Chronograph Goodwill silber/schwarz Goodwill, aus Edelstahl ✓ Bester Preis Otto Juvalia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Rhodenwald & Söhne Goodwill Herrenuhr Chronograph Edelstahl bi-Color schwarz 5 ATM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Rhodenwald Söhne Armband-Uhr Goodwill Silber/Schwarz Echtleder Schwarz 10010071 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Rhodenwald & Söhne Goodwill SchwarzSilber | Uhren

Rhodenwald & Söhne Goodwill SchwarzSilber | Uhren - Präzision trifft Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Dieser hochwertige Chronograph vereint makellose Zeitmessung mit zeitlosem Design. Das schwarze Zifferblatt und der roségoldfarbene Edelstahlrahmen bilden einen edlen Kontrast, der sowohl im Büro als auch bei festlichen Anlässen überzeugt. Mit seiner präzisen Quarz-Technologie und der praktischen Stoppfunktion ist dieser Zeitmesser der ideale Begleiter für den anspruchsvollen Gentleman.

Robuste Konstruktion für den Alltag

Der Chronograph beweist echte Alltagstauglichkeit. Das gehärtete Mineralglas schützt zuverlässig vor Kratzern und Stößen, während die Wasserdichtigkeit bis 5 bar kurze Tauchgänge ermöglicht. Das hochwertige Lederarmband in Braun oder Schwarz passt sich perfekt dem Handgelenk an und sorgt für dauerhaften Tragekomfort. Die solide Verarbeitung aus Edelstahl garantiert Langlebigkeit und macht dieses Modell zum treuen Begleiter für viele Jahre.

Rhodenwald & Söhne Goodwill SchwarzSilber | Uhren Test

5/5
★★★★★ Lächerlich diese Uhr, könnte vom Jahrmarkt sein.
Beckers Dezember 2015

Leider handelt es sich hier keineswegs um eine originale Uhr von Rhodenwald & Söhne. Dieses minderwertige Produkt stammt aus fragwürdiger Herkunft. Ich habe die Firma Rhodenwald & Söhne kontaktiert und sie informiert, welchen Schund ihr Markenname vertreten muss.

Im Artikel steht "original, 83% reduziert", aber auf der Rückseite der Uhr steht "Chinaware". Diese Uhr, wenn man sie überhaupt so nennen kann, ist kein Geld wert, geschweige denn eine Empfehlung wert!!!!.

5/5
★★★★★ Rhodenwald & Söhne Goodwill Herrenuhr
lemmy Dezember 2023

Rhodenwald & Söhne Goodwill Herrenuhr, schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle uhr
Nicole K November 2019

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
RHODENWALD & SÖHNE
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
braun
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11.0 mm
42 mm
Edelstahl
roségoldfarben
45.0 mm
rund
45.0 mm
Maße & Gewicht
215.0
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
aus Edelstahl
Zeiger
dezentraler Sekundenzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram