Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrmaschine

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Licht: Für optimale Sicht auf das Werkstück, auch in dunklen Arbeitsbereichen.
• Akkubetrieb: Flexibilität und Unabhängigkeit von Stromquellen dank des 18 V Akkus.
• Schnellspannbohrfutter: Ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Bohrer.
• Austauschbarer Akku: Gewährleistet eine unterbrechungsfreie Arbeit durch Wechselakkus.
• 3-Gang-Getriebe: Bietet verschiedene Geschwindigkeitsstufen für unterschiedliche Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,55 €
Ø 285 €
285,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,55 €
Ø 285 €
285,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,98 €
ab 285,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 18V... Amazon Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 18V... Auf Lager 285,55 € Versand kostenfrei Gesamt 285,55 € → zum Angebot
• Metabo 603182850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Voelkner Metabo 603182850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Lieferzeit 7-10 Werktage 301,24 € Versand kostenfrei Gesamt 301,24 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal Ohne Akku Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal Ohne Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 388,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 395,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.55 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 18V (Schlagbohrschrauber, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,55 € Versand kostenfrei Gesamt 285,55 € → zum Angebot
Metabo 603182850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 301,24 € Versand kostenfrei Gesamt 301,24 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku - 603182850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 306,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 316,48 € → zum Angebot
Metabo 603182850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal (Schlagbohrschrauber) (603182850) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 309,44 € Versand kostenfrei Gesamt 309,44 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 316,39 € Versand kostenfrei Gesamt 316,39 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal - Karton - 603182850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 318,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,45 € → zum Angebot
METABO 603182850, Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal -Akku-Schlagbohrschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Schlagbohrschrauber 18V (Schlagbohrschrauber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 346,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,15 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal Ohne Akku Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 388,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 395,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal

Vielseitigkeit und Leistung der Metabo Akku-Schlagbohrmaschine

Die Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal ist eine hochleistungsfähige Akku-Schlagbohrmaschine, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Robustheit auszeichnet. Mit einem 3-Gang-Getriebe und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min ist sie für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten bestens gerüstet. Die grüne Farbgebung ist charakteristisch für diese Produkt und steht für Qualität und Langlebigkeit.

Metabo SB 18 LTX-3 BL Q I Metal Test

2/5
★★☆☆☆ Diesmal hats nicht funktioniert....
Josef G Juli 2025

Als Retourenkauf bei Amazon erhielt ich einen leider mangelhaften Artikel und veranlasste die Rücksendung. Trotz dieses Vorfalls schätze ich Metabo: Seit meinem 11. Lebensjahr verwende ich Metabo-Werkzeuge und vertraue der Qualität. Heute, mit 80 Jahren, bin ich weiterhin grundsätzlich zufrieden, was Kundenzufriedenheit und Markentreue betrifft.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Simon B April 2024

Sehr gute Qualität kann dieses Gerät jedem empfehlen Leistung und Verarbeitung top Gewicht etwas im oberen Bereich aber dennoch gut zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrmaschine
grün
Bohrfutter, Ladegerät, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Ausstattung
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2 kg
Technische Daten
3-Gang
Schnellspannbohrfutter
4.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram