Metabo MHE 5 SDS-max (600148500) Meißelhammer

• SDS-max-Werkzeugaufnahme: Für einen schnellen Werkzeugwechsel und eine optimale Kraftübertragung.
• Vario-Tacho-Constamatic (VTC)-Vollwellenelektronik: Ermöglicht das Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben.
• Metabo VibraTech (MVT): Ein integriertes Dämpfungssystem reduziert Vibrationen und erhöht somit den Arbeitskomfort.
• Serviceanzeige: Zeigt an, wann der Kohlebürstenwechsel notwendig ist, um Wartungszeiten optimal zu planen.
• Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse: Bietet optimale Wärmeableitung und Stabilität für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
422,30 €
Ø 422 €
422,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 630,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
422,30 €
Ø 422 €
422,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 630,70 €
ab 422,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 422,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo SDS-max Meißelhammer MHE 5 Amazon Metabo SDS-max Meißelhammer MHE 5 Auf Lager 422,30 € Versand kostenfrei Gesamt 422,30 € → zum Angebot
• Metabo - Sds-max Meißelhammer Mhe 5 1100 W Bügelhandgriff + Kunststoffkoffer ManoMano Metabo - Sds-max Meißelhammer Mhe 5 1100 W Bügelhandgriff + Kunststoffkoffer 2 bis 3 Werktage 481,81 € Versand kostenfrei Gesamt 481,81 € → zum Angebot
• Metabo Meißelhammer MHE 5 Kunststoffkoffer - 600148500 tuul.zone Metabo Meißelhammer MHE 5 Kunststoffkoffer - 600148500 6-8 Werktage 533,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 539,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
422.3 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
422 €
Preisalarm aktivieren
Metabo SDS-max Meißelhammer MHE 5 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 422,30 € Versand kostenfrei Gesamt 422,30 € → zum Angebot
Metabo MHE 5 Meißelhammer im Kunststoffkoffer # 600148500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,38 € Versand kostenfrei Gesamt 428,38 € → zum Angebot
Metabo - Sds-max Meißelhammer Mhe 5 1100 W Bügelhandgriff + Kunststoffkoffer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 481,81 € Versand kostenfrei Gesamt 481,81 € → zum Angebot
Metabo Meißelhammer MHE 5 Kunststoffkoffer - 600148500 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 533,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 539,85 € → zum Angebot
Metabo 600148500, Metabo Elektro-Meisselhammer MHE (Netzbetrieb, Meisselhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 534,77 € Versand kostenfrei Gesamt 534,77 € → zum Angebot
Metabo Meißelhammer MHE 5 Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 550,86 € Versand kostenfrei Gesamt 550,86 € → zum Angebot
Metabowerke Meißelhamm. MHE 5 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 563,99 € 563,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 569,89 € → zum Angebot
Metabowerke 600148500, Metabowerke Meißelhamm. MHE 5 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 575,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 582,16 € → zum Angebot
Metabo Meißelhamm. MHE 5 Metabowerke 600148500 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 617,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 623,99 € → zum Angebot
Metabo Meißelhamm. MHE 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 630,70 € Versand kostenfrei Gesamt 630,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Metabo MHE 5 SDS-max (600148500)

Ergonomie und Anwenderkomfort

Das Design des beschriebenen Bohrhammers legt einen besonderen Schwerpunkt auf Ergonomie und Benutzerkomfort. Die Maschine ist ausgewogen konzipiert, um die Handhabung bei Überkopfarbeiten oder längeren Einsätzen zu erleichtern. Eine integrierte Technologie zur Vibrationdämpfung hilft, Ermüdungserscheinungen durch Vibrationen zu reduzieren. Zudem sorgt der ergonomisch geformte Zusatzhandgriff für eine verbesserte Führung und Kontrolle der Maschine.

Metabo MHE 5 SDS-max (600148500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo MHE 5 SDS-max (600148500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Meißelhammer
grün
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.100 Watt
Maße & Gewicht
6 m
Technische Daten
SDS-Max
Weitere Daten
Leerlaufschlagzahl: 3000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram