Metabo BEV 1300-2 (600574000) Bohrmaschine
- Leistung: Mit einem 1300-Watt-Motor ausgestattet, bieten diese Bohrmaschinen eine beeindruckende Leistung für schnelles und effizientes Arbeiten.
- Material: Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, sind sie sowohl langlebig als auch leicht zu handhaben.
- Spannung: Die Geräte sind für eine Spannung von 230 V konzipiert, was sie ideal für den Einsatz in normalen Haushalten macht.
- Gewicht: Mit einem Gewicht von 7,3 kg sind sie relativ leicht und ermöglichen ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
-
Günstigster Preis
Metabo Bohrmaschine BEV 1300-2, 1300 W, mit Zahnkranzbohrfutter und Zusatzgriff
sofort lieferbar
202,17 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 206,32 €
→ zum Angebot
-
metabo Bohrmaschine BEV 1300-2, 1300W 2-Gang Bohrer für Holz & Stahl
Auf Lager
228,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,25 €
→ zum Angebot
-
metabo Bohrmaschine Metabo BEV 1300-2 2-Gang-Bohrmaschine 1300 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 306,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 310,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarke Metabo Bohrmaschinen für anspruchsvolle Projekte
Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug für Ihre Bohrarbeiten sind, dann könnte die Metabo 2-Gang-Bohrmaschine 1300W eine ausgezeichnete Wahl sein. Mit ihrer robusten Bauweise und der leistungsstarken Performance ist sie für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, von einfachen Heimwerkerprojekten bis hin zu anspruchsvollen professionellen Aufgaben.
Metabo BEV 1300-2 (600574000) Test
Nach Empfehlungen aus dem Netz habe ich die Bosch GSB 21-2 RCT für meinen Bohrständer gekauft. Zunächst war ich begeistert von der Maschine, aber bald bemerkte ich Probleme mit dem Bohrfutter und der Senkrechtheit. Zum Glück fand ich eine hilfreiche Rezension zur Metabo BEV 1300-2 auf Amazon. Diese erlaubt mir nun endlich, senkrechte Löcher zu bohren, da sie sich gut einspannen lässt.
Der Rundlauf ist nicht perfekt, aber für meine Anforderungen ausreichend. Ein großes Dankeschön an den Rezensenten, der mir geholfen hat, die passende Maschine zu finden! Wenn du Schwierigkeiten mit deinem Bohrständer hast und senkrechte Löcher bohren musst, ist die Metabo BEV 1300-2 definitiv einen Blick wert.
Ich habe die Metabo Bohrmaschine speziell für präzise Arbeiten in Holz und Metall im Bohrständer gekauft. Das Fehlen eines Schlagwerks war mir wichtig, um die Rundlaufgenauigkeit nicht zu beeinträchtigen. Der Metall-Spannhals ist präzise gefertigt und ermöglicht eine stabile Ausrichtung für senkrechte Bohrlöcher. Im Vergleich zu anderen Herstellern ist die Metabo in diesem Punkt deutlich genauer.
Dank der lastunabhängigen Drehzahlregelung ermöglicht sie sehr genaues Arbeiten. Diese Maschine erfüllt meine Anforderungen perfekt und hat sich in allen Belangen bewährt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Mit der Metabo Bohrmaschine ist präzises Arbeiten problemlos möglich und sie hat sich als zuverlässiger Partner erwiesen. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Maschine!.
Die SBEV Bohrmaschine überzeugt durch präzisen Rundlauf und das Fehlen von vertikalem Spiel. Im Vergleich zur teureren BEV bietet sie zudem ein Schnellspannfutter und wird in einem Koffer geliefert. Die Maschine ist ideal für den Einsatz im Bohrständer und punktet mit ihrem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen und präzisen Bohrmaschine ist, sollte sich definitiv für die SBEV entscheiden. Mit ihrem reibungslosen Betrieb im nicht-schlag Modus und der einfachen Handhabung ist sie die perfekte Wahl für Hobbyhandwerker und Profis gleichermaßen.
Die spürbare fernöstliche Herstellung zeigt sich deutlich im Vergleich zu einem alten Modell aus Deutschland. Aufgrund des zu großen Spiels in der Spindel musste das Produkt zurückgegeben werden.
Bin genau wie Benny auf das spürbare Radialspiel gestoßen. Ein gutes selbstspannendes Futter macht feine Metallarbeiten erheblich besser und präziser. Für handgeführte Anwendungen bevorzuge ich eindeutig Bosch. Es lohnt sich definitiv, in qualitativ hochwertiges Werkzeug zu investieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen