Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 auto QW bis 50 mm (72732761000) Kernbohrgerät

• Mit einer kraftvollen 1.200-Watt-Leistung bewältigt diese Maschine mühelos anspruchsvolle Bohraufgaben in verschiedenen Materialien.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an unterschiedliche Bohrdurchmesser und Materialien.
• Durch die MK 3 Werkzeugaufnahme wird ein schneller und sicherer Werkzeugwechsel für erhöhte Produktivität gewährleistet.
• Die Funktion für Rechts-/Linkslauf bietet zusätzliche Flexibilität bei verschiedenen Bohranwendungen und erleichtert das Lösen verklemmter Bohrer.
• Speziell für den gewerblichen und industriellen Einsatz konzipiert, erfüllt diese Maschine höchste professionelle Anforderungen.
• Ein umfangreiches Zubehör-Set und Bedienungsanleitung sind im Lieferumfang enthalten, was eine sofortige Einsatzbereitschaft sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.318,85 €
Ø 2.293 €
2.222,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.666,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.318,85 €
Ø 2.293 €
2.222,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.666,00 €
ab 2.318,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.222,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 AUTO QW handwerkerstore24 Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 AUTO QW sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.318,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.318,85 € → zum Angebot
• Fein Magnet Kernbohrmaschine KBM 50 AUTO QW 2 Gang Automatic Kernbohrgerät,... Amazon Marketplace Fein Magnet Kernbohrmaschine KBM 50 AUTO QW 2 Gang Automatic Kernbohrgerät,... Auf Lager 2.318,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.318,86 € → zum Angebot
• FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW FEIN Vorteile:... endlich-sicher FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW FEIN Vorteile:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.322,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.328,99 € → zum Angebot
• Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW contorion Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW 2-3 Wochen 2.322,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.322,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2318.85 €
Ø 1 Mon.
2.293 €
Tiefstpreis
2.222 €
Preisalarm aktivieren
Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 AUTO QW ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.318,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.318,85 € → zum Angebot
Fein Magnet Kernbohrmaschine KBM 50 AUTO QW 2 Gang Automatic Kernbohrgerät, 1200 W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.318,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.318,86 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW FEIN Vorteile: Drehzahlstabiler endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.322,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.328,99 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 2.322,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.322,05 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW - 72732761000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.534,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.540,45 € → zum Angebot
Fein Magnetkernbohrmaschine KBM 50 auto QW 1.200 W - 72732761000 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 2.534,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.534,99 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW, incl. Zubehör, Koffer Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 2.593,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.593,06 € → zum Angebot
Fein Magnetkernbohrmaschine KBM 50 auto QW 1.200 W - 72732761000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 2.661,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.661,79 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 auto QW, incl. Zubehör, Koffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 2.666,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.666,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 auto QW bis 50 mm (72732761000)

Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 auto QW bis 50 mm (72732761000) für präzise Bohrergebnisse

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz bei Ihren Kernbohrungen. Diese leistungsstarke Maschine überzeugt durch ihre automatische Vorschubsteuerung, die für gleichmäßige und exakte Bohrergebnisse sorgt. Mit einer Bohrleistung von bis zu 50 mm Durchmesser meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben im gewerblichen und industriellen Einsatz mühelos. Die robuste Konstruktion und der kraftvolle 1.200-Watt-Motor garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance auch unter harten Arbeitsbedingungen.

Maximale Kontrolle und Sicherheit beim Bohren

Profitieren Sie von optimaler Kontrolle während des Bohrvorgangs. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an verschiedene Materialien und Bohrdurchmesser. Der integrierte Rechts-/Linkslauf erhöht die Flexibilität bei der Anwendung und erleichtert das Lösen verklemmter Bohrkronen. Dank des leistungsstarken Magnetsockels steht die Maschine selbst bei Überkopfarbeiten sicher und rutschfest. Dies gewährleistet nicht nur exakte Bohrergebnisse, sondern erhöht auch die Arbeitssicherheit erheblich.

Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 auto QW bis 50 mm (72732761000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 auto QW bis 50 mm (72732761000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Bedienungsanleitung, Zubehör-Set
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Energiemerkmale
1.200 Watt
Technische Daten
2-Gang
MK 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram