Fein KBU 35 PQW Kernbohrgerät

• Leistung: Mit einem 1.010 Watt starken Motor ausgestattet, liefern diese Maschinen ausreichend Kraft für anspruchsvolle Bohrarbeiten.
• Geschwindigkeit: Eine maximale Leerlaufdrehzahl von 520 U/min ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
• Präzision: Das 1-Gang-Getriebe sorgt für eine konstante Kraftübertragung und ermöglicht präzise Bohrergebnisse.
• Flexibilität: Dank der kompakten Bauweise und einem Gewicht von 12,5 kg sind die Geräte leicht zu transportieren und flexibel einsetzbar.
• Handhabung: Ein 4 Meter langes Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit bei der Arbeit.
• Sicherheit: Die starke Magnetbasis gewährleistet einen sicheren Halt auf metallischen Oberflächen, was die Arbeitssicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.189,98 €
Ø 1.222 €
1.189,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.576,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.189,98 €
Ø 1.222 €
1.189,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.576,18 €
ab 1.189,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.189,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein KBU 35 PQW Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm handwerkerstore24 Fein KBU 35 PQW Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,98 € → zum Angebot
• Fein 72707261000, Fein KBU 35 PQW 1-Gang-Kernbohrmaschine 1010 W Voelkner Fein 72707261000, Fein KBU 35 PQW 1-Gang-Kernbohrmaschine 1010 W Lieferzeit 7-10 Werktage 1.223,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,78 € → zum Angebot
• Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQW contorion Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQW 2-3 Wochen 1.224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1189.98 €
Ø 1 Mon.
1.222 €
Tiefstpreis
1.190 €
Preisalarm aktivieren
Fein KBU 35 PQW Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,98 € → zum Angebot
Fein 72707261000, Fein KBU 35 PQW 1-Gang-Kernbohrmaschine 1010 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.223,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,78 € → zum Angebot
Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQW contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,99 € → zum Angebot
Fein Magnetbohrmaschine KBU 35 PQW, 1010W, 9000N Magnetkraft, Weldon-Aufnahme, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,99 € → zum Angebot
Fein 72707261000, Fein UniversalMagnetKernbohrmaschine bis 35 (Bohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.256,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.256,07 € → zum Angebot
FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQW Ausrichtung: bis 35 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.355,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.362,10 € → zum Angebot
Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQW - 72707261000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.438,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.444,45 € → zum Angebot
Fein 72707261000, Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine KBU 35 PQW bis 35 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 1.481,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.481,69 € → zum Angebot
FEIN Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm KBU 35 PQW Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.483,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.483,32 € → zum Angebot
Universal-magnet-kernbohrmaschine Kbu 35 Pqw Bis 35 Mm - 72707261000 - Fein ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 1.525,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.525,70 € → zum Angebot
Fein 72707261000, FEIN Kernbohrmaschine KBU 35 PQW 35mm 3/4 in Weldon mit bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.576,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.576,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Fein KBU 35 PQW

Die Vielseitigkeit der Magnetbohrmaschine

Wenn es um präzise und effiziente Bohrarbeiten geht, sind die Magnetbohrmaschinen von FEIN eine ausgezeichnete Wahl für Profis. Mit ihrer robusten Bauweise und leistungsstarken Technik bieten sie eine zuverlässige Lösung für vielfältige Anwendungen im Metallbau und anderen Industriebereichen.

Fein KBU 35 PQW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBU 35 PQW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Magnetbohrmaschine, Schlagbohrmaschine
Profis
orange
Fein
Fein KBU
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.010 Watt
230 V
Maße & Gewicht
12,5 kg
4 m
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
520 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram