Scheppach DH1500 Plus (5907905901) Bohrhammer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem 1.500 Watt Motor ausgestattet, der kraftvolle Leistung für vielfältige Bohr- und Meißelarbeiten bietet.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht schnellen Werkzeugwechsel und optimale Kraftübertragung bei Bohr- und Meißelarbeiten.
• Dank der Anti-Vibrations-Technologie und des Softgriffs wird ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen ermöglicht.
• Der Bohrhammer überzeugt durch seine robuste Konstruktion und umfangreiche Ausstattung für zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Heimwerkeraufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,00 €
Ø 90 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,00 €
Ø 90 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus 7 J 4250 bpm 1500 W 230 4in1 globus-baumarkt Scheppach Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus 7 J 4250 bpm 1500 W 230 4in1 ca. 1-3 Werktage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus Norma24 Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus ca. 3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Scheppach Bohrhammer Scheppach Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus 7 J 4250 Otto Scheppach Bohrhammer Scheppach Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus 7 J 4250 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Scheppach Bohrhammer DH1500 Plus 4in1 SDS-Plus | 1500W / 7Joule Abbruchhammer |... Amazon Marketplace Scheppach Bohrhammer DH1500 Plus 4in1 SDS-Plus | 1500W / 7Joule Abbruchhammer |... Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus 7 J 4250 bpm 1500 W 230 4in1 ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Scheppach Bohrhammer Scheppach Elektro-Bohrhammer DH1500 Plus 7 J 4250 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Scheppach Bohrhammer DH1500 Plus 4in1 SDS-Plus | 1500W / 7Joule Abbruchhammer | 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bohrhammer DH1500 Plus Scheppach - 7Joule | 230V 1500W | SDS-Plus | inkl. Koffer, Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Scheppach DH1500 Plus (5907905901)

Scheppach DH1500 Plus - Leistungsstarker Bohrhammer für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die Kraft und Präzision eines professionellen Bohrhammers für Ihre Heimwerkerprojekte. Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.500 Watt meistert dieses Gerät selbst anspruchsvolle Bohr- und Meißelaufgaben mit Leichtigkeit. Die innovative Anti-Vibrations-Technologie sorgt dabei für ermüdungsarmes Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen. Erleben Sie, wie dieser Bohrhammer Ihre Projekte auf ein neues Level hebt und Ihnen die Effizienz eines Profi-Werkzeugs bietet.

Maximale Kontrolle und Sicherheit bei jedem Einsatz

Die Sicherheit des Anwenders steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die integrierte KickBack Control erkennt plötzliche Blockaden und stoppt den Motor sofort, um Verletzungen vorzubeugen. Der Überlastschutz verhindert zudem Schäden am Gerät bei zu hoher Beanspruchung. Der ergonomische Softgriff in Kombination mit dem Zusatzhandgriff ermöglicht eine optimale Führung und reduziert die Ermüdung. So behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Werkzeug, selbst bei fordernden Bohrarbeiten in hartem Material.

Scheppach DH1500 Plus (5907905901) Test

5/5
★★★★★ Sehr kraftvoller und zuverlässiger Bohrhammer!
Thomas November 2025

Leistungsstarker Bohrhammer 1500 W, 7 J Schlagkraft – meistert Beton, Mauerwerk und harte Materialien mühelos. Anti-Vibrationsgriff für sicheren Halt, 6 Geschwindigkeitsstufen für präzise Kontrolle. Hochwertiges Zubehör und robuster Koffer erleichtern Transport und Einsatz; ideal für Renovierung und Baustelle. Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung 1a !
Ernst C Oktober 2025

Nahe an Hilti-Qualität – nur etwas schwerer, aber sehr kraftvoll. Mit den richtigen Bohrern gleitet die Maschine förmlich in Schlackewand, Beton, Stahlbeton oder Ziegel, ohne Ausfransen oder Rissbildung. Präzise, leistungsstark und zuverlässig; bohrt exakt wie erwartet. Preis-Leistung: 1a.

5/5
★★★★★ Top Maschine für einen guten Preis
Lenida September 2025

Zunächst skeptisch wegen des niedrigen Preises, hat mich die günstige Maschine bei einer ca. 50 m² Kernsanierung vollkommen überzeugt. Fliesen entfernen, Putz abschlagen, Schlitze freilegen und Betonsockel ausfräsen meisterte sie problemlos. Robust, leistungsstark und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Starker Bohrhammer mit ordentlich Power – ideal für Haus & Renovierung
StephaneStephane April 2025

Der Scheppach DH1500 Plus beeindruckt mit seiner starken Leistung von 1500 Watt und 7 Joule Schlagkraft, ideal für Hausbesitzer und Hobby-Handwerker. Die vielseitige 4-in-1-Funktion ermöglicht Bohren, Hammerbohren, Meißeln und Abbrucharbeiten und macht ihn zum perfekten Begleiter für Renovierungsprojekte. Mit 6 einstellbaren Geschwindigkeitsstufen passt sich der Bohrhammer flexibel verschiedenen Materialien an.

Geliefert wird er in einem stabilen Koffer, der praktisches Zubehör wie Meißel und Bohrer enthält. Der Anti-Vibrationsgriff sorgt für angenehmes Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen. Die robuste Verarbeitung zeigt die hohe Qualität von Scheppach.

Insgesamt überzeugt der DH1500 Plus als hervorragender Allround-Bohrhammer, der für seinen Preis viel Leistung und Benutzerfreundlichkeit bietet. Ein klares 5-Sterne-Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Hobbyanwender/Heimwerker
blau
Bedienwerkzeug, Bohrer-/Meissel-Set, Fetttube, Zahnkranzbohrfutter, Zahnkranzschlüssel, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, Sanftanlauf, Softgriff
KickBack Control, Überlastschutz
Eigenschaften
Transportkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.500 Watt
220-240 V
Maße & Gewicht
5,3 kg
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
920 U/min
7 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram