DeWalt Meißelhammer DCH911NK-XJ Akku-Kombihammer

• Der Meißelhammer hat eine Schlagstärke von 27 Joule, was ihn ideal für harte Materialien macht.
• Er ist mit einem Softgriff ausgestattet, der den Komfort bei der Nutzung erhöht.
• Das Gerät nutzt das Dewalt XR Flexvolt 54 V Akkusystem, das für seine hohe Leistung bekannt ist.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über das SDS-Max-System, das für Zuverlässigkeit sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
833,95 €
Ø 821 €
785,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
833,95 €
Ø 821 €
785,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,21 €
ab 833,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 785,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Meißelhammer DCH911NK-XJ SDS-max 54V o. Akkus u. o. Ladegerät handwerkerstore24 DeWalt Akku-Meißelhammer DCH911NK-XJ SDS-max 54V o. Akkus u. o. Ladegerät 5 Tage 833,95 € Versand kostenfrei Gesamt 833,95 € → zum Angebot
• DEWALT 54 Volt SDS-max Akku-Meißelhammer 11 kg, 27,0 Joule contorion DEWALT 54 Volt SDS-max Akku-Meißelhammer 11 kg, 27,0 Joule 2-3 Wochen 863,98 € Versand kostenfrei Gesamt 863,98 € → zum Angebot
• DeWALT Akku-Meißelhammer DCH911NK-XJ 54V, Stemmhammer, Abbruchhammer mit 27... Amazon Marketplace DeWALT Akku-Meißelhammer DCH911NK-XJ 54V, Stemmhammer, Abbruchhammer mit 27... 1.009,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
833.95 €
Ø 1 Mon.
821 €
Tiefstpreis
786 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Meißelhammer DCH911NK-XJ SDS-max 54V o. Akkus u. o. Ladegerät ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 833,95 € Versand kostenfrei Gesamt 833,95 € → zum Angebot
DEWALT 54 Volt SDS-max Akku-Meißelhammer 11 kg, 27,0 Joule contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 863,98 € Versand kostenfrei Gesamt 863,98 € → zum Angebot
DeWALT Akku-Meißelhammer DCH911NK-XJ 54V, Stemmhammer, Abbruchhammer mit 27 Joule, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.009,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,82 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Meißelhammer SDS-max 54V 11kg Basisversion - DCH911NK-XJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.128,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.134,85 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Meißelhammer SDS-max, 54V, Basisv Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.129,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht DeWalt Meißelhammer DCH911NK-XJ

DeWalt Meißelhammer DCH911NK-XJ: Leistungsstark und Vielseitig

Der DeWalt Meißelhammer DCH911NK-XJ ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der sich ideal für anspruchsvolle Bau- und Renovierungsarbeiten eignet. Mit einer Schlagstärke von 27 Joule und einer Leerlaufschlagzahl von 1.350 Schlägen pro Minute bietet er die nötige Kraft und Effizienz, um selbst härteste Materialien zu durchdringen.

Ergonomisches Design und Komfort

Dieser Meißelhammer ist mit einem Softgriff ausgestattet, der für zusätzlichen Komfort und eine bessere Handhabung sorgt. Der Handgriff und der Zusatzhandgriff im Lieferumfang ermöglichen eine flexible Nutzung und erhöhen die Kontrolle über das Gerät, was besonders bei längeren Einsätzen von Vorteil ist.

DeWalt Meißelhammer DCH911NK-XJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt Meißelhammer DCH911NK-XJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
gelb, schwarz
Handgriff, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Wireless Tool Control (WTC)
Eigenschaften
Transportkoffer
Energiemerkmale
54 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Dewalt XR Flexvolt 54 V
Maße & Gewicht
11 kg
Technische Daten
SDS-Max
27 Joule
Li-ion
1.350 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram