Holzmann SB 3116RHN (400 V) Säulenbohrmaschine
- Die Maschine hat eine Nennaufnahmeleistung von 900 Watt.
- Der höhenverstellbare Arbeitstisch bietet Flexibilität.
- Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Bohrerwechsel.
- Das 2-Gang-Getriebe bietet eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.890 U/min.
- Die Werkzeugaufnahme erfolgt über MK 4.
- Die Maschine hat Abmessungen von 32 x 36 x 91 cm und wiegt 58 kg.
-
Günstigster Preis
Holzmann Ständerbohrmaschine mit Radialverstellung SB3116RHN 400V
ca. 1-2 Tage
358,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 358,00 €
→ zum Angebot
-
HOLZMANN SB3116RHN_400V, Holzmann Ständerbohrmaschine SB 3116RHN
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
-
Holzmann Radial Säulenbohrmaschine SB 3116RHN 400V
Auf Lager
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Holzmann SB 3116RHN (400 V) – Die perfekte Wahl für Profis
Die Holzmann SB 3116RHN (400 V) ist eine leistungsstarke Säulenbohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 900 Watt und einer Spannung von 400 V bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Maschine ist in einem auffälligen Rot gehalten und gehört zur renommierten Holzmann SB Serie.
Höhenverstellbarer Arbeitstisch für maximale Flexibilität
Ein herausragendes Merkmal dieser Bohrmaschine ist der höhenverstellbare Arbeitstisch. Mit einer Tischgröße von 300 x 300 mm und einer Ausladung von 430 mm bietet er ausreichend Platz für verschiedene Werkstücke. Der Arbeitstisch lässt sich leicht an die jeweilige Arbeitshöhe anpassen, was die Flexibilität und den Komfort bei der Arbeit erhöht.
Holzmann SB 3116RHN (400 V) Test
Top schnelle Lieferung per Spedition: freundlicher, hilfsbereiter Fahrer. Einziger Makel war eine defekte Klemmvorrichtung, die sich bei dieser hochwertigen Maschine leicht reparieren lässt. Insgesamt zufrieden — gutes Produkt und zuverlässiger Versand.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen