Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V Säulenbohrmaschine

• Die Maschine verfügt über eine Leistung von 300 Watt, ideal für präzise Bohrarbeiten.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min bewältigt sie verschiedenste Materialien.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Geschwindigkeitsanpassungen.
• Ein integriertes LED-Licht und Zentrierlaser unterstützen bei der exakten Positionierung.
• Die Ausladung von 105 mm bietet ausreichend Spielraum für größere Werkstücke.
• Mit einem Gewicht von 13,5 kg ist sie stabil, aber dennoch handlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,76 €
Ø 236 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,76 €
Ø 236 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,68 €
ab 232,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann Standbohrmaschine SB13B16VN Amazon Marketplace Holzmann Standbohrmaschine SB13B16VN 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
• HOLZMANN-MASCHINEN Ständerbohrmaschine »SB13B16VN 230V«, 300 W, mit... hagebau HOLZMANN-MASCHINEN Ständerbohrmaschine »SB13B16VN 230V«, 300 W, mit... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Holzmann Ständerbohrmaschine Holzmann Maschinen SB13B16VN_230V... Otto Holzmann Ständerbohrmaschine Holzmann Maschinen SB13B16VN_230V... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 287,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 291,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.76 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann Standbohrmaschine SB13B16VN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
HOLZMANN-MASCHINEN Ständerbohrmaschine »SB13B16VN 230V«, 300 W, mit Zentrierlaser hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen SB13B16VN_230V Ständerbohrmaschine 300 W 230 V (SB13B16VN_230V) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 276,85 € Versand kostenfrei Gesamt 276,85 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen SB13B16VN_230V Ständerbohrmaschine 300W 230V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen SB13B16VN_230V Ständerbohrmaschine 300W 230V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Holzmann Ständerbohrmaschine Holzmann Maschinen SB13B16VN_230V Ständerbohrmaschine Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 287,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 291,56 € → zum Angebot
Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 289,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V

Präzision und Leistung vereint: Die Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V

Entdecken Sie die Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V, ein Werkzeug, das Genauigkeit und Kraft perfekt kombiniert. Diese robuste Säulenbohrmaschine in ansprechendem Rot ist ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten in verschiedenen Materialien. Mit einer Leistung von 300 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min meistert sie selbst herausfordernde Aufgaben mit Leichtigkeit. Der maximale Bohrdurchmesser in Stahl beträgt beeindruckende 13 mm, was eine breite Palette von Anwendungsmöglichkeiten eröffnet.

Innovative Funktionen für präzises Arbeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Ein integriertes LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse, während der Zentrierlaser eine punktgenaue Positionierung ermöglicht. Das Schnellspannbohrfutter mit B16-Aufnahme gewährleistet einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel. Der mitgelieferte Bohrtiefenanschlag erlaubt präzise Tiefeneinstellungen. Mit einem 2-Gang-Getriebe und variabler Drehzahl von 350 bis 2.500 U/min passt sich die Maschine flexibel an unterschiedliche Materialien und Bohraufgaben an.

Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzmann Ständerbohrmaschine SB13B16VN 230V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
rot
Bohrtiefenanschlag, Schnellspannbohrfutter
Ausstattung
LED-Licht, mit Zentrierlaser
Energiemerkmale
300 Watt
Maße & Gewicht
13,5 kg
170 in mm
105 mm
13 mm
Technische Daten
2-Gang
B 16, Schnellspannbohrfutter
2.500 U/min
350 U/min
48 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram