Holzmann SB 4132LR Säulenbohrmaschine

• Die Nennaufnahmeleistung beträgt 1100 Watt, was für anspruchsvolle Bohrarbeiten ausreichend ist.
• Die Spannung von 400 V sorgt für eine konstante und zuverlässige Energieversorgung.
• Der höhenverstellbare Arbeitstisch ermöglicht flexible Anpassungen an verschiedene Werkstückgrößen.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 2700 U/min.
• Die Werkzeugaufnahme MK 2 und das Schnellspannbohrfutter erleichtern den Werkzeugwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
823,53 €
Ø 824 €
823,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.039,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
823,53 €
Ø 824 €
823,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.039,00 €
ab 823,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 823,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann Ständerbohrmaschine SB-4132LR (400V) Holztechnik Markmüller Holzmann Ständerbohrmaschine SB-4132LR (400V) 1-3 Tage 823,53 € + 49,90 € Versand Gesamt 873,43 € → zum Angebot
• Ständerbohrmaschine 700 Watt SB4132LR Amazon Marketplace Ständerbohrmaschine 700 Watt SB4132LR Auf Lager 824,99 € Versand kostenfrei Gesamt 824,99 € → zum Angebot
• Holzmann Ständerbohrmaschine SB4132LR 400V Voelkner marketplace Holzmann Ständerbohrmaschine SB4132LR 400V 1-2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
823.53 €
Ø 1 Mon.
824 €
Tiefstpreis
824 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann Ständerbohrmaschine SB-4132LR (400V) ✓ Bester Preis Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 823,53 € 823,53 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 873,43 € → zum Angebot
Ständerbohrmaschine 700 Watt SB4132LR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 824,99 € Versand kostenfrei Gesamt 824,99 € → zum Angebot
Holzmann Ständerbohrmaschine SB4132LR 400V Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Tischbohrmaschine Bohrmaschine Holzmann Sb4132lr 400v ManoMano Angebotsinfo 15 bis 16 Werktage 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Holzmann SB 4132LR

Holzmann SB 4132LR: Die perfekte Säulenbohrmaschine für Profis

Die Holzmann SB 4132LR ist eine leistungsstarke Säulenbohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 1100 Watt und einer Spannung von 400 V bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Maschine ist in einem auffälligen Rot gehalten und gehört zur renommierten Serie von Holzmann Maschinen.

Höhenverstellbarer Arbeitstisch für maximale Flexibilität

Ein herausragendes Merkmal dieser Bohrmaschine ist der höhenverstellbare Arbeitstisch. Dies ermöglicht es Ihnen, die Maschine an verschiedene Werkstückgrößen und -höhen anzupassen, was die Flexibilität und Präzision Ihrer Arbeit erheblich erhöht. Der Arbeitstisch ist robust und stabil, was für eine sichere Handhabung sorgt.

Holzmann SB 4132LR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzmann SB 4132LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
Profis
rot
Holzmann Maschinen
Holzmann SB
Ausstattung
höhenverstellbarer Arbeitstisch
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1100 W
1.100 Watt
400 V
Maße & Gewicht
57 x 87 x 171 cm
16 mm
143 kg
257 mm
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
2.700 U/min
MK 2, Schnellspannbohrfutter
120 mm
Weitere Daten
max.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram