Güde TBS 710 Trockenbauschrauber

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bohrmaschine hat eine Nennaufnahmeleistung von 710 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min ist sie für verschiedenste Anwendungen geeignet.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Dank des Softgriffs liegt die Bohrmaschine gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Trockenbauschrauber TBS 710 (710 W, 4000 1/min, Links-Rechts-Lauf,... Amazon Güde Trockenbauschrauber TBS 710 (710 W, 4000 1/min, Links-Rechts-Lauf,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Guede Güde Q9 Schnellbauschrauber Trockenbauschrauber Bauschrauber Schrauber... stabilo-fachmarkt Guede Güde Q9 Schnellbauschrauber Trockenbauschrauber Bauschrauber Schrauber... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Güde - Q9 Schnellbauschrauber Trockenbauschrauber Bauschrauber Schrauber Tbs... ManoMano Güde - Q9 Schnellbauschrauber Trockenbauschrauber Bauschrauber Schrauber Tbs... 10 bis 12 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Güde Trockenbauschrauber TBS 710 (710 W, 4000 1/min, Links-Rechts-Lauf, stufenloser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Güde Trockenbauschrauber TBS 710 (710 W, 4000 1/min, Links-Rechts-Lauf, stufenloser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Guede Güde Q9 Schnellbauschrauber Trockenbauschrauber Bauschrauber Schrauber TBS 710 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Güde - Q9 Schnellbauschrauber Trockenbauschrauber Bauschrauber Schrauber Tbs 710 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Güde TBS 710

Güde TBS 710: Die perfekte Bohrmaschine für Heimwerker

Die Güde TBS 710 ist eine vielseitige Bohrmaschine, die speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 710 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min bietet sie ausreichend Power für verschiedenste Anwendungen. Dank des Schnellspannbohrfutters ist der Werkzeugwechsel schnell und unkompliziert.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die Bohrmaschine verfügt über einen Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Das geringe Gewicht von 1,6 kg und die Kabellänge von 3 Metern ermöglichen eine flexible Nutzung, auch in schwer zugänglichen Bereichen. Der Rechts-/Linkslauf erleichtert das Arbeiten zusätzlich.

Güde TBS 710 Test

2/5
★★☆☆☆ Klobig, laut, schwer.
Marcel Oktober 2021

Ich habe diesen Schrauber für meine privaten Trockenbauarbeiten gekauft, aber war enttäuscht von seiner Handhabung. Das Gerät ist schwer und unhandlich, was Arbeiten über Kopf erschwert. Allerdings kann ich die präzisen Tiefeneinstellungen und das gerade Eindrehen der Schrauben positiv erwähnen.

Letztendlich habe ich den Schrauber nicht benötigt und bin bei meinem Akkuschrauber geblieben. Schade, dass meine Erwartungen nicht erfüllt wurden. Zwei Sterne von mir für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Schnelle lieferung
sabrina.slomka Juli 2018

Sehr schnelle Lieferung, vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Perfekt für den Heimwerker
Christian R Juni 2019

Sehr schwer die Maschine! Bitaufnahme leider nicht magnetisch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Ukaj Februar 2019

Schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trockenbauschrauber
Hobbyanwender/Heimwerker
blau
Güde
Güde TBS
Kohlebürsten
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Softgriff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
710 W
710 Watt
230 V
Maße & Gewicht
1,6 kg
3 m
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
4.000 U/min
4000 U/min
Schnellspannbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram