ChiliTec Drill-Power V2 (22131) Bohrmaschine ohne Schlag

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrmaschine ohne Schlag Lieferumfang: 63 tlg. - Adapter - Bohrfutterschlüssel Energieversorgung: Netzbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,16 €
ab 15,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec Mini-Bohrmaschine Drill-Power V2 12V= 12.000UpM, 63-teilig, viel... Voelkner marketplace ChiliTec Mini-Bohrmaschine Drill-Power V2 12V= 12.000UpM, 63-teilig, viel... 2-3 Werktage 15,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• ChiliTec Holzbohrer Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set Otto ChiliTec Holzbohrer Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set 63-teilig 12.000UpM Amazon Marketplace Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set 63-teilig 12.000UpM Auf Lager 21,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec Mini-Bohrmaschine Drill-Power V2 12V= 12.000UpM, 63-teilig, viel Zubehör ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ChiliTec Holzbohrer Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set Otto buvtec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 15,51 € + 5,75 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
ChiliTec Mini-Bohrmaschine "Drill-Power V2" 12V= 12.000UpM, 63-teilig, viel Zubehör LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 18,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Mini Bohrmaschine Gravur & Polier Set 63-teilig 12.000UpM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

ChiliTec Drill-Power V2 (22131) Test

4/5
★★★★☆ Mini Dremel
Holger Z Oktober 2021

Trotz kleiner Größe überzeugt das Gerät mit vielfältigem Zubehör und hoher Geschwindigkeit. Ideal für verschiedene Anwendungen und kompatibel mit handelsüblichen Dremelwerkzeugen. Das Bild kann täuschen, aber die Leistung überzeugt!.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät für bastelarbeiten
Christine S Januar 2021

Das Produkt liegt angenehm in der Hand und eignet sich gut für Holzarbeiten. Allerdings neigt die Befestigungsschraube dazu, sich schnell abzunutzen, was die Effizienz beeinträchtigt. Schade, denn anfangs funktionierte alles einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung, gut.
Justin S November 2019

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Motor ist zwar schwach, aber ideal für Arbeiten mit Glas und Plexiglas. Möglicherweise etwas sperrig für kleine Hände, aber insgesamt angenehm leicht. Etwas Übung wird benötigt 😄.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht zum Bohren...
Ute R Februar 2021

Die Bohrmaschine war leider nicht in der Lage, kleine Löcher in dünnes Glas zu bohren, obwohl dies als Material angegeben war. Das Bohren eines kleinen Lochs dauerte ca. 20 Minuten und war sehr mühsam.

Das Gerät kam mit viel unnötigem Zubehör, aber ohne den passenden Bohrer für mein Vorhaben. Die fehlende vernünftige Beschreibung erschwerte die Nutzung zusätzlich. Leider war ich mit dem Kauf nicht zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Brandgefährlich aus folgen Günden!
S.Stahl Dezember 2020

1. Werkzeuge sind instabil und lösen sich leicht aus dem Gerät!2. Spannvorrichtung weist Mängel auf. 3.

Bohr-, Schleif- und Polierköpfe zeigen schlechte Verarbeitung!4. Motor vibriert und Leistung ist mangelhaft. 5. Bedienungsanleitung nicht für Anfänger geeignet. PS: Verletzungsgefahr zu 100% garantiert.

1/5
★☆☆☆☆ Mindere Qualität
PerK Juni 2020

Unglücklich mit dem Produkt, zu viel Bewegung in der Motorwelle führt zu unsauberen Schnitten. Insgesamt enttäuschende Qualität. Ein Dremel ist die bessere Wahl, da er langlebiger ist und bessere Ergebnisse liefert.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bohrmaschine ohne Schlag
blau
63 tlg., Adapter, Bohrfutterschlüssel
Energiemerkmale
12 V
Netzbetrieb
230 V
0,5 Ah
Maße & Gewicht
12,5 x 3,5 cm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram