Makita DP2011J Hochgeschwindigkeits-Bohrmaschine Bohrmaschine ohne Schlag

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: blau
• Marke: Makita
• Produkttyp: Bohrmaschine ohne Schlag
• Serie: Makita DP
• Energieversorgung: Netzbetrieb
• Spannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,97 €
Ø 116 €
113,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,97 €
Ø 116 €
113,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,79 €
ab 113,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DP2011J, Makita DP2011J -Bohrmaschine 370W Voelkner Makita DP2011J, Makita DP2011J -Bohrmaschine 370W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,92 € → zum Angebot
• Makita Bohrmaschine Bohrmaschine High Speed SSBF DP2011J Otto Makita Bohrmaschine Bohrmaschine High Speed SSBF DP2011J lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Makita Bohrmaschine High Speed SSBF im Makpac, DP2011J Amazon Marketplace Makita Bohrmaschine High Speed SSBF im Makpac, DP2011J 140,74 € Versand kostenfrei Gesamt 140,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.97 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Makita DP2011J, Makita DP2011J -Bohrmaschine 370W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,92 € → zum Angebot
makita DP2011J Bohrmaschine blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine 370 W, DP2011J, in MAKPAC 1 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 118,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,63 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine DP2011J koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 118,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Makita DP2011J Bohrmaschine R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine Bohrmaschine High Speed SSBF DP2011J Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine High Speed SSBF DP2011J contorion Angebotsinfo 1 Werktag 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Makita DP2011J, Makita DP 2011 (Bohrmaschine) (DP2011J) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
MAKITA DP2011J, Makita DP2011J -Bohrmaschine 370 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine - DP2011J tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Makita 370 W Bohrmaschine DP2011J mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 127,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
makita DP2011J Bohrmaschine blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 128,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 134,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DP2011J Hochgeschwindigkeits-Bohrmaschine

Technische Spezifikationen der Bohrmaschine

Die Makita DP2011J Hochgeschwindigkeits-Bohrmaschine ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für Profis konzipiert wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 370 Watt und einer beeindruckenden Leerlaufdrehzahl von bis zu 4200 U/min ermöglicht diese Bohrmaschine präzise Bohrarbeiten in verschiedenen Materialien. Die kompakte Größe mit einer Breite von 6,4 cm, einer Höhe von 17,5 cm und einer Länge von 22,2 cm, sowie das geringe Gewicht von nur 1,1 kg, machen sie zu einem handlichen Begleiter auf jeder Baustelle.

Makita DP2011J Hochgeschwindigkeits-Bohrmaschine Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine
Ralph September 2022

Sehr gute Maschine mit hoher Geschwindigkeit für kleine Bohrdurchmesser in Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionalität
Ullrich September 2017

Kraftvoll und ein sehr sehr gutes Drehmoment in allen Einstellungsbereichen. Nicht beachtet hatte ich die Bohrfuttereinstellung. Nur bis 7mm. Sonst alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bohrmaschine ohne Schlag
Profis
blau
Makita
Makita DP
Bohrtiefenanschlag, Tiefenanschlag
Ausstattung
Rechts-/ Linkslauf, regelbare Drehzahl
Eigenschaften
Systainer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
370 W
370 Watt
230 V
Maße & Gewicht
1,1 kg
17.5 cm
22.2 cm
7 mm
15 mm
6,5 mm
0,8 mm
6.4 cm
15 mm
7 mm
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
4200 U/min
77 dB
Schnellspannbohrfutter
4 m/s²
4.200 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram