Bosch GBM 50-2 (06011B4020) Säulenbohrmaschine

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Magnetfuß für Stabilität: Die starke Magnetkraft sorgt für einen sicheren Halt während des Bohrens in verschiedenen Richtungen.
• Vielseitige Bohroptionen: Mit der Möglichkeit, Kernbohrungen bis zu einem Durchmesser von 50 mm und Spiralbohrungen von 1,5 bis 23 mm durchzuführen, bietet die Bohrmaschine eine breite Einsatzpalette.
• Sicherheitsfunktionen: Ein Fehlerstromschutzschalter, ein Sicherheitsband und ein Wiederanlaufschutz tragen zur Sicherheit des Anwenders bei.
• Langlebigkeit und Wartung: Überlastschutz und Service-Display für den Kohlebürstenwechsel garantieren eine lange Lebensdauer und einfache Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.099,99 €
Ø 1.093 €
1.091,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.668,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.099,99 €
Ø 1.093 €
1.091,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.668,89 €
ab 1.099,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.091,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Bohrmaschine / Magnetkernbohrmaschine GBM 50-2 Professional inkl. Zubehör lefeld.de Bosch Bohrmaschine / Magnetkernbohrmaschine GBM 50-2 Professional inkl. Zubehör 1-3 Werktage 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine GBM 50-2 (inkl. Aufsteckfräsendorn, Amazon Marketplace Bosch Professional Bohrmaschine GBM 50-2 (inkl. Aufsteckfräsendorn, Auf Lager 1.223,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,13 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine GBM 50-2, 230 V, Magnet-Kernbohrer - im Otto Bosch Professional Bohrmaschine GBM 50-2, 230 V, Magnet-Kernbohrer - im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.558,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.565,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099.99 €
Ø 1 Mon.
1.093 €
Tiefstpreis
1.091 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Bohrmaschine / Magnetkernbohrmaschine GBM 50-2 Professional inkl. Zubehör ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
Bosch GBM 50-2 (CC) - 06011B4020 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
Bosch Magnetbohrmaschine GBM 50-2, 1200W, 14000N Magnetkraft, MK2, bis 50mm Ø bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,50 € → zum Angebot
Bosch 0.601.1B4.020, Bosch GBM 50-2 PRO Magnet-Kernbohrer (06011B4020) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1.154,51 € + -34,64 € Versand Gesamt 1.119,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011B4020, Bosch Professional GBM 50-2 2-Gang-Bohrmaschine 1200 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 1.190,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,53 € → zum Angebot
Bosch Professional Magnet-Kernbohrer GBM 50-2 - im Handwerkerkoffer - 06011B4020 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.205,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.212,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011B4020, Bosch Professional GBM 50-2 (Bohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.211,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,02 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrmaschine GBM 50-2 (inkl. Aufsteckfräsendorn, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.223,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,13 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrmaschine GBM 50-2 (inkl. Aufsteckfräsendorn, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,99 € → zum Angebot
Bosch Magnetbohrmaschine GBM 50-2, incl. Zubehör, Handwerkerkoffer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.236,99 € → zum Angebot
Magnet-Kernbohrmaschine GBM 50-2 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.239,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.246,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06011B4020, Bosch Professional GBM 50-2 2-Gang-Bohrmaschine 1200 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBM 50-2 (06011B4020)

Anwendungsbereiche und Funktionen

Die Bosch GBM 50-2 (06011B4020) ist nicht nur für das präzise Bohren in Metall konzipiert, sondern auch für das Gewindeschneiden bis M1Der integrierte Laser unterstützt eine schnelle und genaue Zielerfassung, was besonders bei komplexen Montagearbeiten von Vorteil ist. Der leistungsstarke Motor der Bohrmaschine ermöglicht effizientes Arbeiten auch unter anspruchsvollen Bedingungen.

Bosch GBM 50-2 (06011B4020) Test

5/5
★★★★★ Bosch Magnetbohrmaschine
Metallhandwerk B Januar 2024

Ich bin begeistert von der leistungsstarken Magnetbohrmaschine von Bosch. Dank der variablen Drehzahl und der hohen Haltekraft können problemlos Kernbohrungen und Gewindeschneiden durchgeführt werden. Die Belastungsanzeige ermöglicht eine präzise Regulierung des Vorschubs.

Diese durchdachte Maschine hat mich absolut überzeugt. Ganz klar: TOP!.

5/5
★★★★★ Bosch Magnetbohrmaschine
Amazon Kunde Mai 2023

Guter Magnet super funktion gute einstellmöglichkeit gute Qualität einfach Bosch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine, Tischbohrmaschine
Bosch Professional GBM
Adapter für Ringschneider, Austreiber, Führungsstift, Halterung für Kühlmittelbehälter, Kurbelgriff, Kühlmittelbehälter, Reduzierhülse, Sechskantschlüssel, Sicherheitsschlaufe
Eigenschaften
Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.200 Watt
230 V
Maße & Gewicht
14,7 kg
Technische Daten
MT 2
510 U/min
50 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram