Fein KBE 32 QW (72709561000) Kernbohrmaschine
- Leistung: 1.200 Watt für kraftvolles Bohren
- Bohrdurchmesser: Bis zu 32 mm in Beton
- Getriebe: 1-Gang für effiziente Kraftübertragung
- Werkzeugaufnahme: 3/4 in Weldon für gängige Bohrkronen
-
Günstigster Preis
FEIN Eco-Magnet-Kernbohrmaschine bis 32 mm KBE 32 QW Kernbohrerwechsel:...
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
575,03 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 581,98 €
→ zum Angebot
-
Fein 72709561000, Fein Eco Magnet Kernbohrmaschine KBE32QW Set 72709561000...
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
575,04 €
+ -2,73 € Versand
Gesamt 572,31 €
→ zum Angebot
-
FEIN Eco-Magnet-Kernbohrmaschine KBE 32 QW 1-Gang für Bohrkronen, extrem klein... Auf Lager 603,88 € Versand kostenfrei Gesamt 603,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Technische Merkmale der FEIN Kernbohrmaschine
Die FEIN Kernbohrmaschine KBE 32 QW (72709561000) ist ein hochwertiges Werkzeug, das für präzise und effiziente Bohrarbeiten in einer Vielzahl von Materialien konzipiert ist. Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.200 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 700 Umdrehungen pro Minute ist sie ideal für anspruchsvolle Bohraufgaben. Die solide Konstruktion und ein Gewicht von 11 kg gewährleisten Stabilität und Langlebigkeit, was die Bohrmaschinen zu einem zuverlässigen Partner für professionelle Anwendungen macht.
Anwendungsbereiche und Handhabung
Die FEIN Kernbohrmaschine eignet sich hervorragend für das Bohren von Löchern in Beton und andere harte Materialien. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 32 mm in Beton können auch größere Durchführungen effizient realisiert werden. Die Maschine ist mit einem 1-Gang-Getriebe ausgestattet, was eine optimale Kraftübertragung ermöglicht. Der Spindelhub von 90 mm gewährleistet dabei eine präzise Steuerung der Bohrtiefe.
Fein KBE 32 QW (72709561000) Test
Falsche Angaben zur Aufnahme: statt der beworbenen Weldon-Aufnahme ist eine Quick-In-Ausführung verbaut. Wer bereits Maschinen und Kernbohrer mit Weldon nutzt, kann diese hier nicht weiterverwenden. Sehr enttäuschend wegen fehlender Kompatibilität — passt nicht zu bestehenden Bohrmaschinen ohne Adapter.
👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Maschine, sehr guter Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Maschine läuft für Bohrer grösser 16 mm meines erartens zu schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen