Festool BHC 18 Li-Basic (577600) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• EC-TEC Motor: Ein bürstenloser und wartungsfreier Motor, der für eine lange Lebensdauer und hohe Leistung sorgt.
• Vibrationsdämpfung: Diese Funktion schützt die Hände vor der Übertragung der Schlagenergie und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
• Bluetooth Akkupack: Ermöglicht die automatische Aktivierung eines CLEANTEC Absaugmobils, um ein staubarmes Arbeiten zu gewährleisten.
• Schlagabschaltung: Eine nützliche Funktion, die beispielsweise beim Anbohren von Fliesen zum Einsatz kommt.
• Kompakte C-Bauform: Sorgt für eine ergonomische Handhabung und ein geringes Gewicht von nur 2,5 kg.
• SDS-Plus Werkzeugaufnahme: Bietet eine hohe Kompatibilität mit verschiedenen Bohrern und Meißeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
288,95 €
Ø 292 €
288,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
288,95 €
Ø 292 €
288,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,16 €
ab 288,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 577600, Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic bauportal24h.de Festool 577600, Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 288,95 € Versand kostenfrei Gesamt 288,95 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 SDS-Plus, Basic im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 SDS-Plus, Basic im Systainer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic Akku Bohrhammer 18 V 1,8 J SDS Plus... Otto FESTOOL Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic Akku Bohrhammer 18 V 1,8 J SDS Plus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,34 € Versand kostenfrei Gesamt 379,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.95 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Festool 577600, Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 288,95 € Versand kostenfrei Gesamt 288,95 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 Li-Basic SDS-Plus 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
FESTOOL 577600, Festool BHC 18-Basic Akku-Bohrhammer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 299,00 € + -1,50 € Versand Gesamt 297,50 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 300,99 € Versand kostenfrei Gesamt 300,99 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrhammer BHC 18-Basic im Systainer SYS3 M 187 577600 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 325,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 331,74 € → zum Angebot
FESTOOL 577600, Festool Akku Bohrhammer BHC 18-Basic im Systainer SYS3 M 187 577600 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 325,84 € + 1,01 € Versand Gesamt 326,85 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic - 577600 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 327,23 € Versand kostenfrei Gesamt 327,23 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
Festool 577600, Festool Akku-Bohrhammer BHC 18- Basic 577600 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 328,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 336,68 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 SDS-Plus, Basic im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18-Basic - 577600 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,45 € → zum Angebot
FESTOOL 577600, Festool BHC 18 Akku-Bohrhammer solo inkl. Koffer 577600 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 340,08 € Versand kostenfrei Gesamt 340,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool BHC 18 Li-Basic (577600)

Ergonomie und Handhabung

Die ergonomische C-Form des Festool BHC 18 Li-Basic (577600) sorgt für eine angenehme Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen. Das geringe Gewicht von nur 2,5 kg inklusive Akkupack macht das Gerät zu einem idealen Begleiter für Arbeiten an Decken oder in schwierigen Positionen. Die Vibrationsdämpfung trägt zusätzlich dazu bei, dass die Arbeit mit dem Bohrhammer nicht zu einer Belastung für die Handgelenke und Arme wird.

Festool BHC 18 Li-Basic (577600) Test

5/5
★★★★★ Super
Müller M März 2024

Dieses Produkt überzeugt absolut durch seine herausragende Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Es liegt angenehm und stabil in der Hand und eignet sich ideal für den privaten Gebrauch. Als langjähriger Festool-Kunde bin ich mehr als zufrieden und kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Erstklassig...
"barbaramaue2" Dezember 2025

Die letzte hat 10 Jahre Dauerstress hinter sich, jetzt klackert sie. also wieder die gleiche gekauft. super.

typisch Festool. kann man nichts falsch mit machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool
Rido80 Dezember 2025

Sehr gute Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi
schwarz
Festool BHC
Koffer, Zusatzhandgriff, ohne Akku und Ladegerät
Ausstattung
Softgriff
Eigenschaften
Systainer
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
70 min
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
18 mm
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
1.100 U/min
25 Nm
1,8 Joule
Li-ion
Weitere Daten
Bohrdurchmesser Bohrkronen max.: 68 mm / Anzahl Akkus: ohne Akku / Akku-Management: Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram