Fein KBC 36 MAGFORCE (72732362000) Kernbohrmaschine

• Drehzahlregulierung: Die Maschine ermöglicht eine präzise Steuerung der Drehzahl, was für unterschiedliche Materialien und Anwendungen von Vorteil ist.
• Rechts-/Linkslauf: Diese Funktion erleichtert das Lösen von Bohrkronen und das Rückwärtsbohren bei Verklemmungen.
• Leistungsstarker Motor: Mit einer Leistung von 1.200 Watt ist die Maschine für anspruchsvolle Bohrarbeiten bestens gerüstet.
• Werkzeugaufnahme: Die 3/4 in Weldon-Aufnahme sorgt für eine hohe Kompatibilität mit gängigen Bohrkronen.
• Spindelhub: Ein Spindelhub von 46 mm ermöglicht effizientes Arbeiten und präzise Bohrungen.
• Kabellänge: Mit einer Kabellänge von 3 Metern bietet die Maschine ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
987,37 €
Ø 991 €
987,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.521,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
987,37 €
Ø 991 €
987,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.521,99 €
ab 987,37 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 987,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBC 36 MAGFORCE toolineo Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBC 36 MAGFORCE 1 bis 2 Werktage 987,37 € Versand kostenfrei Gesamt 987,37 € → zum Angebot
• Fein Compact Magnet Kernbohrmaschine KBC Magforce (kompakte Bauform, 1200 Watt, Amazon Fein Compact Magnet Kernbohrmaschine KBC Magforce (kompakte Bauform, 1200 Watt, Auf Lager 1.122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,99 € → zum Angebot
• Fein Bohrmaschine Kernbohrmaschine 72732362000, inkl. Koffer Otto Fein Bohrmaschine Kernbohrmaschine 72732362000, inkl. Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
987.37 €
Ø 1 Mon.
991 €
Tiefstpreis
987 €
Preisalarm aktivieren
Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBC 36 MAGFORCE ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 987,37 € Versand kostenfrei Gesamt 987,37 € → zum Angebot
FEIN Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBC 36 MAGFORCE endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 989,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 996,93 € → zum Angebot
FEIN (12244) 72732362000, FEIN (12244) Fein Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
Fein KBC 36 MAGFORCE Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.044,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,94 € → zum Angebot
Fein Magnetbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE, 1200W, 10000N Magnetkraft, Weldon-Aufnahme, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.044,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,95 € → zum Angebot
Fein Compact-Magnet-Kernbohrmaschine bis 36 mm KBC 36 MAGFORCE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.044,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,99 € → zum Angebot
Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE 36mm 16mm Weldon 3/4" (19,05 mm) 1200 W FEIN bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.045,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.045,47 € → zum Angebot
Fein Compact Magnet Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE Solo in L-BOXX 72732362000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.084,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.090,07 € → zum Angebot
Fein 72732362000, Fein Compact Magnet Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE Solo in L-BOXX Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1.084,17 € + -10,36 € Versand Gesamt 1.073,81 € → zum Angebot
Fein 72732362000, Fein KBC 36 Magforce (Bohrmaschine) (72732362000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 1.094,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.094,95 € → zum Angebot
Fein Compact Magnet Kernbohrmaschine KBC Magforce (kompakte Bauform, 1200 Watt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,99 € → zum Angebot
Fein 72732362000, Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE 36mm 16mm Weldon 3/4" (19,05 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 1.137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein KBC 36 MAGFORCE (72732362000)

Die FEIN Kernbohrmaschine für Profis

Die FEIN KBC 36 MAGFORCE (72732362000) ist eine Kernbohrmaschine, die speziell für den professionellen Einsatz konzipiert wurde. Ihre robuste Bauweise und die leistungsstarken technischen Eigenschaften machen sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profi-Handwerker.

Fein KBC 36 MAGFORCE (72732362000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBC 36 MAGFORCE (72732362000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrmaschine
Gewerbe/Industrie/Profi, Profi
orange
Koffer, Zubehör-Set
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Transportkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.200 Watt
Maße & Gewicht
8,5 kg
3 m
Technische Daten
3/4 in Weldon
46 mm
660 U/min
130 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram