KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine 4000U /min (515.5435) Druckluft-Bohrmaschine

• Die Druckluft-Winkelbohrmaschine ermöglicht präzises Bohren in schwer zugänglichen Bereichen durch ihre kompakte Bauweise.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min werden Bohrungen schnell und effizient in verschiedensten Materialien durchgeführt.
• Das integrierte Schnellspannbohrfutter garantiert werkzeuglosen Bohrerwechsel und spart wertvolle Arbeitszeit bei häufigen Einsätzen.
• Die kraftvolle Schlagstärke von 6,3 Joule kombiniert mit dem ergonomischen Handgriff sorgt für professionelle Ergebnisse bei industriellen Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,99 €
Ø 129 €
125,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,99 €
Ø 129 €
125,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,66 €
ab 133,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min contorion KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min 4 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min Amazon Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min Auf Lager 134,48 € Versand kostenfrei Gesamt 134,48 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U-min - 515.5435 tuul.zone KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U-min - 515.5435 2-3 Werktage 143,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,74 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluftschlauch KS TOOLS Druckluft-Stabbohrmaschine 4.000 U/min -... Otto KS Tools Druckluftschlauch KS TOOLS Druckluft-Stabbohrmaschine 4.000 U/min -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 168,66 € Versand kostenfrei Gesamt 168,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,48 € Versand kostenfrei Gesamt 134,48 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U-min - 515.5435 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,74 € → zum Angebot
Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Ks Tools Druckluft-stabbohrmaschine, 4.000 U/min ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine, 4.000 U/min Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Ks Tools Bohrmaschine (Druckluft) 515.5435 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 154,05 € → zum Angebot
KS TOOLS Druckluft-Stabbohrmaschine 4.000 U/min - 515.5435 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Bohrmaschine (Druckluft) 5155435 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,13 € Versand kostenfrei Gesamt 168,13 € → zum Angebot
KS Tools Druckluftschlauch KS TOOLS Druckluft-Stabbohrmaschine 4.000 U/min - 515.5435 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 168,66 € Versand kostenfrei Gesamt 168,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine 4000U /min (515.5435)

KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine 4000U /min (515.5435) für kraftvolles Bohren in jeder Arbeitslage

Professionelle Anwender in Werkstätten und Industriebetrieben benötigen zuverlässige Werkzeuglösungen für schwer zugängliche Bereiche. Diese Winkelbohrmaschine kombiniert pneumatischen Antrieb mit hoher Leerlaufdrehzahl und ermöglicht präzises Arbeiten auch unter beengten Verhältnissen. Das kompakte Stabdesign erreicht Stellen, die mit herkömmlichen Elektro-Bohrmaschinen unzugänglich bleiben. Dank der druckluftbetriebenen Technik arbeitet das Gerät dauerhaft wartungsarm und liefert konstante Bohrleistung ohne Überhitzung.

Maximale Flexibilität durch pneumatischen Antrieb und Schnellspannbohrfutter

Der druckluftbetriebene Motor erreicht 4.000 Umdrehungen pro Minute und garantiert schnelle Arbeitsfortschritte in verschiedenen Materialien. Das integrierte Schnellspannbohrfutter ermöglicht werkzeuglosen Bohrerwechsel innerhalb weniger Sekunden und spart wertvolle Arbeitszeit. Besonders beim Wechsel zwischen unterschiedlichen Bohrerdurchmessern zeigt sich dieser Vorteil deutlich. Die pneumatische Technologie verhindert Funkenbildung und macht das Gerät zur sicheren Wahl in explosionsgefährdeten Umgebungen. Werkstattbetriebe profitieren von der wartungsarmen Konstruktion, die ohne Kohlebürsten oder Motorverschleiß auskommt.

KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine 4000U /min (515.5435) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Druckluft-Stabbohrmaschine 4000U /min (515.5435)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Bohrmaschine, Winkelbohrmaschine
Handgriff, Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
Schnellspannbohrfutter
4.000 U/min
6,3 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram