Fein KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4 Kernbohrgerät
- MAGFORCE-Magnetfixierung ermöglicht sekundenschnelle Positionierung an Stahlkonstruktionen ohne Bohren von Ankerpunkten
- Netzbetrieb garantiert konstante Leistung bei ganztägigen Kernbohrarbeiten ohne Akku-Ladezeiten
- Gewerbe-Zielgruppe profitiert von robuster Konstruktion für professionellen Dauereinsatz
- Machinery-Set 3/4 liefert abgestimmtes Zubehör für sofortigen Einsatz in der Metallbearbeitung
- Elektromagnetische Haftung trägt Gerätegewicht sicher auch bei vertikalen und Überkopf-Bohrungen
- Stahlbau-Spezialist für Durchbrüche in Trägern, Profilen und Maschinengestellen
-
Günstigster Preis
Fein Kernbohrmaschinen Set KBC 36 MAGFORCE 3/4 in Weldon
5 Tage
1.589,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.589,58 €
→ zum Angebot
-
Fein KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4 in Weldon
2-3 Wochen
1.759,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.759,35 €
→ zum Angebot
-
FEIN KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4 in Weldon | 72732363000 3-4 Werktage 1.885,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.885,51 € → zum Angebot
-
Fein KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4 in Weldon (sehr kleine Kernbohrmaschine...
Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen
1.894,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.894,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fein KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4 bietet akkuunabhängige Dauerleistung im Stahlbau
Netzbetriebene Kernbohrgeräte garantieren unterbrechungsfreie Arbeitsabläufe bei anspruchsvollen Durchbrüchen in Stahl und Metall. Dieses Modell richtet sich gezielt an gewerbliche Anwender, die in Werkstätten oder auf Baustellen mit Stromanschluss arbeiten und keine Ladezeiten tolerieren können. Der MAGFORCE-Aufsatz fixiert das Gerät magnetisch an Stahlkonstruktionen und ermöglicht präzise vertikale wie horizontale Bohrungen ohne aufwendiges Ankersetzen. Für Montagearbeiten an Trägern, Brücken oder Maschinengestellen entsteht so ein flexibler Arbeitsplatz ohne mechanische Befestigung. Das Machinery-Set 3/4 liefert die nötige Ausstattung für professionelle Kernbohrarbeiten direkt einsatzbereit.
Magnetische Fixierung ersetzt mechanische Verankerung an Stahlträgern
Die MAGFORCE-Technologie nutzt elektromagnetische Haftung, um das Kernbohrgerät an ferromagnetischen Oberflächen zu positionieren. Handwerker sparen dadurch die Zeit für das Setzen von Ankerpunkten oder das Aufbauen von Ständerkonstruktionen. An Stahlprofilen, Maschinengehäusen oder Containern entsteht binnen Sekunden ein stabiler Arbeitsplatz. Die magnetische Haftung trägt das Gerätegewicht auch bei Überkopf-Arbeiten sicher, während der Bediener beide Hände für Führung und Kontrolle frei hat. Dieser Vorteil zeigt sich besonders bei Serienbohrungen an wechselnden Positionen, wo jede Minute Rüstzeit direkt die Wirtschaftlichkeit beeinflusst.
Fein KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fein KBC 36 MAGFORCE Machinery-Set 3/4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen