Makita DP3003J (im Makpac) Schlagbohrmaschine

• Metall-Getriebekopf: Für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.
• Präzisions-Bohrfutter: Aus Metall gefertigt, mit selbstnachziehenden Spannbacken für einen sicheren Halt des Bohrers.
• Hohe Rundlaufgenauigkeit: Gewährleistet präzise Bohrergebnisse.
• FEIN Sensitiv-Griff: Ermöglicht eine komfortable und kontrollierte Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,80 €
Ø 262 €
261,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,80 €
Ø 262 €
261,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,81 €
ab 261,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DP3003J Bohrmaschine R&D Werkzeuge Makita DP3003J Bohrmaschine ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 261,80 € Versand kostenfrei Gesamt 261,80 € → zum Angebot
• Makita DP3003J, Makita DP3003J Bohrmaschine 710 W bauportal24h.de Makita DP3003J, Makita DP3003J Bohrmaschine 710 W Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 265,81 € Versand kostenfrei Gesamt 265,81 € → zum Angebot
• Makita 710 W Bohrmaschine DP3003J mit Koffer OBI Makita 710 W Bohrmaschine DP3003J mit Koffer 3 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
261.8 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Makita DP3003J Bohrmaschine ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 261,80 € Versand kostenfrei Gesamt 261,80 € → zum Angebot
Makita DP3003J, Makita DP3003J Bohrmaschine 710 W bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 265,81 € Versand kostenfrei Gesamt 265,81 € → zum Angebot
Makita 710 W Bohrmaschine DP3003J mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine - DP3003J tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,44 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine DP3003J evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 299,50 € 299,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 305,40 € → zum Angebot
Makita DP3003J, Makita Bohrmaschine DP3003J etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 305,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 312,37 € → zum Angebot
Makita DP3003J, Makita DP3003J Bohrmaschine 710 W im MAKPAC Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 311,19 € Versand kostenfrei Gesamt 311,19 € → zum Angebot
Makita DP3003J, Makita DP3003J, Schwarz, Blau, Silber, 1 cm, 1200 RPM, 3,2 cm, 1 cm, Kaufland Werkzeugstore24 Angebotsinfo 3 Wochen 320,53 € Versand kostenfrei Gesamt 320,53 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine DP3003J elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 339,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 346,54 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine DP3003J, 710 W, incl. Zubehör, MAKPAC Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 361,66 € Versand kostenfrei Gesamt 361,66 € → zum Angebot
Makita Dp3003j Bohrmaschine 710 W Im Makpac ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 361,66 € Versand kostenfrei Gesamt 361,66 € → zum Angebot
makita Bohrmaschine DP3003J Leistung 710W Drehzahl 1200 1/min Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 391,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 398,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Makita DP3003J (im Makpac)

Vorteile der Bohrmaschine

Die Bohrmaschine bietet zahlreiche Vorteile, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für professionelle Anwender machen. Der verwindungsfreie Motorgehäuse in Topfbauweise sorgt für eine hohe Stabilität während des Betriebs. Die Gasgebeelektronik ermöglicht eine feinfühlige Steuerung der Drehzahl, während der Rechts-/Linkslauf für Flexibilität bei Schraubarbeiten sorgt. Ein weiterer Pluspunkt ist das 5 Meter lange Kabel, das ausreichend Bewegungsfreiheit bietet.

Makita DP3003J (im Makpac) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DP3003J (im Makpac)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Profis
blau
Makita
Makita DP
Energiemerkmale
Netzbetrieb
750 W
710 Watt
Maße & Gewicht
10 mm
1,8 kg
10 mm
32 mm
Technische Daten
1.200 U/min
Schnellspannbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram