Metabo BE 850-2 (6.005730.00) Bohrhammer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: grün
• Lieferumfang: Bohrfutter
• Lieferumfang: Bohrfutterschlüssel
• Spannung: 230 V
• Gewicht: 2,6 kg
• Werkzeugaufnahme: Zahnkranzbohrfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
214,35 €
Ø 222 €
208,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
214,35 €
Ø 222 €
208,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,11 €
ab 214,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Bohrmaschine BE 850-2, 850 W Schlagbohrer Ersatz, 2-Gang, 36 Nm Amazon Marketplace metabo Bohrmaschine BE 850-2, 850 W Schlagbohrer Ersatz, 2-Gang, 36 Nm Auf Lager 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
• Metabo 600573000, Metabo BE 850-2 (Bohrmaschine) (600573000) Grün Galaxus Metabo 600573000, Metabo BE 850-2 (Bohrmaschine) (600573000) Grün 8-13 Werktage 233,96 € Versand kostenfrei Gesamt 233,96 € → zum Angebot
• Metabo Bohrmaschine BE 850-2 Karton Zahnkranzbohrfutter contorion Metabo Bohrmaschine BE 850-2 Karton Zahnkranzbohrfutter 1 Werktag 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• metabo Bohrmaschine Metabo Bohrmaschine BE 850-2 Karton Zahnkranzbohrfutter Otto metabo Bohrmaschine Metabo Bohrmaschine BE 850-2 Karton Zahnkranzbohrfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,11 € Versand kostenfrei Gesamt 300,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.35 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
metabo Bohrmaschine BE 850-2, 850 W Schlagbohrer Ersatz, 2-Gang, 36 Nm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
metabo Bohrmaschine BE 850-2 - 850 W, 2-Gang Getriebe, 3100 /min Drezahl, 36 Nm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,66 € Versand kostenfrei Gesamt 229,66 € → zum Angebot
Metabo 600573000, Metabo BE 850-2 (Bohrmaschine) (600573000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 233,96 € Versand kostenfrei Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Metabo Bohrmaschine BE 850-2 Karton Zahnkranzbohrfutter contorion Angebotsinfo 1 Werktag 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Metabo 600573000, Metabo BE 850-2 2-Gang-Bohrmaschine 850W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Metabo - Bohrmaschine Be 850-2, Incl. Zubehör, Karton ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 247,91 € + 12,29 € Versand Gesamt 260,20 € → zum Angebot
Metabo BE 850-2 Bohrmaschine - 600573000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 248,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 258,34 € → zum Angebot
Metabo Bohrmaschine BE 850-2 - Karton - 600573000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 257,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,85 € → zum Angebot
Metabo Bohrmaschine BE 850-2 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 258,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 265,01 € → zum Angebot
Metabo Bohrmaschine BE 850-2, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 258,25 € Versand kostenfrei Gesamt 258,25 € → zum Angebot
METABO 600573000, Metabo BE 850-2 2-Gang-Bohrmaschine 850 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
metabo Bohrmaschine Metabo Bohrmaschine BE 850-2 Karton Zahnkranzbohrfutter Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,11 € Versand kostenfrei Gesamt 300,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Metabo BE 850-2 (6.005730.00)

Technische Details der Bohrmaschine

Die Metabo BE 850-2 (6.005730.00) ist eine Bohrmaschine, die speziell für Profis entwickelt wurde. Sie zeichnet sich durch eine robuste Bauweise und eine leistungsstarke Performance aus. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 850 Watt und einer Abgabeleistung von 490 Watt ist dieses Werkzeug für anspruchsvolle Bohrarbeiten bestens gerüstet.

Metabo BE 850-2 (6.005730.00) Test

5/5
★★★★★ Tolle Maschine, für den Haus uns Hofgebrauch
Maria März 2023

Eine gute robuste Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Bohrmaschine
Amazon Kunde Juli 2021

Alles wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Profis
grün
METABO
Metabo BE
Bohrfutter, Bohrfutterschlüssel
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Energiemerkmale
Netzbetrieb
850 W
850 Watt
230 V
Maße & Gewicht
13 mm
2,6 kg
8 mm
40 mm
13 mm
Technische Daten
490 W
36 Nm
2-Gang-Getriebe
1.100 U/min
1/2 Zoll - 20 UNF, Zahnkranzbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram