Fein KBM 50 QX Kernbohrgerät

• Das Gerät hat eine Nennaufnahmeleistung von 1200 Watt.
• Es verfügt über ein 2-Gang-Getriebe für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die Kernbohreraufnahme QuickIN ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Mit einem Schalldruckpegel von 82.4 dB ist das Arbeiten angenehm leise.
• Das Gewicht beträgt 12 kg, was eine gute Balance zwischen Stabilität und Handlichkeit bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.659,65 €
Ø 1.660 €
1.659,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.139,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.659,65 €
Ø 1.660 €
1.659,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.139,50 €
ab 1.659,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.659,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 72704161000, Fein KBM 50 Q 2-Gang-Kernbohrmaschine 1200W inkl. Koffer, mit Voelkner Fein 72704161000, Fein KBM 50 Q 2-Gang-Kernbohrmaschine 1200W inkl. Koffer, mit Lieferzeit 7-10 Werktage 1.659,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,65 € → zum Angebot
• Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM50Q QuickIn handwerkerstore24 Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM50Q QuickIn 5 Tage 1.659,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,65 € → zum Angebot
• FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 Q FEIN Vorteile:... endlich-sicher FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 Q FEIN Vorteile:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.794,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.801,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1659.65 €
Ø 1 Mon.
1.660 €
Tiefstpreis
1.660 €
Preisalarm aktivieren
Fein 72704161000, Fein KBM 50 Q 2-Gang-Kernbohrmaschine 1200W inkl. Koffer, mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.659,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,65 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM50Q QuickIn handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.659,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,65 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 Q FEIN Vorteile: Seitenwechselbares endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.794,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.801,07 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 Q contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.844,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.844,13 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 Q - 72704161000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.954,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.960,45 € → zum Angebot
Fein 72704161000, Fein KBM 50 Q (Bohrmaschine) (72704161000) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.955,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.955,00 € → zum Angebot
Fein 72704161000, Fein Magnet-Kernbohrmaschine KBM 50 Q 1.200 W in Koffer 72704161000 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 2.008,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.008,29 € → zum Angebot
FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 50 mm KBM 50 Q, incl. Zubehör, Koffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 2.011,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.011,08 € → zum Angebot
Fein Magnet-kernbohrmaschine Kbm 50 Q 1.200 W In Koffer 72704161000 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 2.068,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.068,53 € → zum Angebot
Fein 72704161000, FEIN Kernbohrmaschine KBM 50 Q 12-50 (HM)/12-40 (HSS)mm 16mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.139,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Fein KBM 50 QX

Fein KBM 50 QX: Leistungsstarkes Kernbohrgerät für Profis

Das Fein KBM 50 QX ist ein hochwertiges Kernbohrgerät, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 1200 Watt und einer Abgabeleistung von 640 Watt bietet es genügend Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Maschine ist in einem auffälligen Orange gehalten und wird mit einem praktischen Kunststoffkoffer sowie einer Zentrierspitze geliefert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 2-Gang-Getriebe

Das 2-Gang-Getriebe des Fein KBM 50 QX ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an verschiedene Materialien und Bohrdurchmesser. Mit einer Nenndrehzahl von 520 U/min und einer Bohrfutterspannweite von 13 mm ist das Gerät vielseitig einsetzbar. Die Kernbohreraufnahme QuickIN sorgt für einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.

Fein KBM 50 QX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBM 50 QX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät
Profis
orange
Fein
Fein KBM
Kunststoffkoffer, Zentrierspitze
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, Rechts-/ Linkslauf
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1200 W
1.200 Watt
Maße & Gewicht
13 mm
12 kg
Technische Daten
640 W
2-Gang-Getriebe
520 U/min
82.4 dB
Zahnkranzbohrfutter
Weitere Daten
Kernbohreraufnahme: QuickIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram