Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 (72732364000) Kernbohrgerät

• Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.200 Watt bewältigt dieses Kernbohrgerät mühelos anspruchsvolle Bohraufgaben in Strukturstahl.
• Das Gerät verfügt über eine praktische Rechts-/Linkslauf-Funktion, die eine präzise Kontrolle und vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglicht.
• Im Lieferumfang enthalten sind ein Zubehör-Set und Zusatzhandgriff, die eine sofortige Einsatzbereitschaft und ergonomisches Arbeiten gewährleisten.
• Für den sicheren Transport wird das Kernbohrgerät in einer robusten L-BOXX 238 geliefert, die optimalen Schutz und Ordnung bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.603,67 €
Ø 1.588 €
1.529,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.838,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.603,67 €
Ø 1.588 €
1.529,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.838,00 €
ab 1.603,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.529,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Kernbohrmaschine Stahl-Set KBC 36 MAGFORCE 3/4 in Weldon/HSS NOVA 25 handwerkerstore24 Fein Kernbohrmaschine Stahl-Set KBC 36 MAGFORCE 3/4 in Weldon/HSS NOVA 25 5 Tage 1.603,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.603,67 € → zum Angebot
• FEIN KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 endlich-sicher FEIN KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.612,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.619,94 € → zum Angebot
• Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon contorion Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon 1 Werktag 1.665,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,05 € → zum Angebot
• Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon (sehr kleine... Amazon Marketplace Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon (sehr kleine... Auf Lager 1.838,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1603.67 €
Ø 1 Mon.
1.588 €
Tiefstpreis
1.530 €
Preisalarm aktivieren
Fein Kernbohrmaschine Stahl-Set KBC 36 MAGFORCE 3/4 in Weldon/HSS NOVA 25 ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.603,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.603,67 € → zum Angebot
FEIN KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.612,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.619,94 € → zum Angebot
Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.665,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,05 € → zum Angebot
Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon (sehr kleine Kernbohrmaschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.838,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,00 € → zum Angebot
Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.838,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 (72732364000)

Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set für präzise Kernbohrungen

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Kernbohrtechnik mit diesem leistungsstarken Gerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben im Stahlbau, überzeugt die Maschine durch ihre beeindruckende Bohrleistung von 1.200 Watt. Profis schätzen die hohe Präzision und Effizienz bei der Bearbeitung von Strukturstahl. Das System ermöglicht schnelle und saubere Bohrungen selbst in dickwandige Stahlkonstruktionen und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Metallbearbeitung.

Maximale Kontrolle und Sicherheit beim Bohren

Die innovative MAGFORCE-Technologie gewährleistet eine optimale Haftung auf Metalloberflächen und sorgt für höchste Arbeitssicherheit. Der Zusatzhandgriff ermöglicht eine ergonomische Bedienung und präzise Führung des Geräts. Dank des Rechts-/Linkslaufs lassen sich Bohrkerne mühelos lösen. Diese Flexibilität macht das Modell zum unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Stahlbauarbeiten und erhöht die Produktivität auf jeder Baustelle.

Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 (72732364000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBC 36 MAGFORCE Structural Steel-Set 3/4 in Weldon / HSS NOVA 25 (72732364000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Kernbohrmaschine
Gewerbe/Industrie/Profi
Innensechskantschlüssel, Zubehör-Set, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
L-BOXX 238, L-Boxx
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram