Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 Kernbohrgerät

• MAGFORCE-Elektronik überwacht den Bohrprozess und verhindert unkontrollierte Rückschläge
• Rechts- und Linkslauf löst verklemmte Bohrkronen und erweitert Einsatzmöglichkeiten
• LED-Arbeitsbeleuchtung leuchtet Bohrstellen bei schlechten Lichtverhältnissen präzise aus
• Truckframe-System gewährleistet stabile Führung bei anspruchsvollen Kernbohrungen
• Gewerbe- und Industrieausführung für dauerhaften professionellen Baustelleneinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.712,29 €
Ø 1.738 €
1.712,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.859,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.712,29 €
Ø 1.738 €
1.712,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.859,78 €
ab 1.712,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.712,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon / HSS... handwerkerstore24 Fein Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon / HSS... 5 Tage 1.712,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.712,29 € → zum Angebot
• FEIN KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon / HSS SPECIAL 25 endlich-sicher FEIN KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon / HSS SPECIAL 25 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.803,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.810,84 € → zum Angebot
• Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon contorion Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon 2-3 Wochen 1.859,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.859,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1712.29 €
Ø 1 Mon.
1.738 €
Tiefstpreis
1.712 €
Preisalarm aktivieren
Fein Kernbohrmaschine KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon / HSS SPECIAL... ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.712,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.712,29 € → zum Angebot
FEIN KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon / HSS SPECIAL 25 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.803,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.810,84 € → zum Angebot
Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 in Weldon contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.859,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.859,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4

Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 – Professionelles Kernbohrgerät mit elektronischer Präzisionskontrolle

Das Truckframe-Set kombiniert Rechts- und Linkslauf mit LED-Beleuchtung für präzise Bohrarbeiten unter wechselnden Bedingungen. Die MAGFORCE-Technologie ermöglicht sichere Kernbohrungen in Beton, Mauerwerk und anderen mineralischen Werkstoffen. Konzipiert für gewerbliche und industrielle Einsätze, vereint dieses Kernbohrgerät robuste Bauweise mit durchdachter Bedienlogik. Der reversible Lauf erweitert das Einsatzspektrum von Schraubanwendungen bis zu komplexen Bohraufgaben, während die integrierte Beleuchtung auch in schwach ausgeleuchteten Arbeitsbereichen präzises Ansetzen gewährleistet.

Elektronische Sicherheitssteuerung für kontrollierten Bohreinsatz

Die MAGFORCE-Elektronik überwacht den Bohrprozess kontinuierlich und schützt vor unkontrollierten Reaktionen beim Verkanten des Werkzeugs. Diese aktive Rücklaufbegrenzung reduziert die physische Belastung des Bedieners bei anspruchsvollen Kernbohrungen und erhöht die Arbeitssicherheit im professionellen Dauereinsatz. Für Anwender in der Bauausführung oder im Sanierungsbereich bedeutet dies kalkulierbarere Arbeitsabläufe bei Wanddurchbrüchen und Installationsarbeiten. Die elektronische Steuerung passt sich dabei unterschiedlichen Materialwiderständen an und hält den Bohrvorgang auch bei wechselnden Härtegraden stabil.

Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein KBC 36 MAGFORCE Truckframe-Set 3/4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Kernbohrmaschine
Gewerbe/Industrie/Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram