Bosch GBM 13 HRE Professional Schlagbohrmaschine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nennaufnahmeleistung: Mit 550 Watt bietet die Bohrmaschine ausreichend Power für anspruchsvolle Aufgaben.
• Bohrfutterspannweite: Die Spannweite des Bohrfutters reicht von 1,5 mm bis zu 13 mm, was eine hohe Flexibilität bei der Werkzeugwahl ermöglicht.
• Drehmoment: Ein kraftvolles Drehmoment von 60 Nm erlaubt auch das Bohren in härteren Materialien.
• Drehzahlregulierung: Die regelbare Drehzahl und der Rechts-/Linkslauf bieten eine präzise Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
246,88 €
Ø 248 €
240,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
246,88 €
Ø 248 €
240,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,00 €
ab 246,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Professional GBM 13 HRE Bohrmaschine Office Partner BOSCH Professional GBM 13 HRE Bohrmaschine Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 246,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 252,87 € → zum Angebot
• Bosch PRO Bohrmaschine GBM 13-HRE (inkl. Zusatzhandgriff, Zahnkranzbohrfutter Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrmaschine GBM 13-HRE (inkl. Zusatzhandgriff, Zahnkranzbohrfutter Auf Lager 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional Bohrmaschine GBM 13 HRE Otto Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional Bohrmaschine GBM 13 HRE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,02 € Versand kostenfrei Gesamt 289,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.88 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Professional GBM 13 HRE Bohrmaschine ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 246,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 252,87 € → zum Angebot
Bohrmaschine GBM 13 HRE Professional Alternate (1) Angebotsinfo 2 246,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Bosch Professional GBM 13-HRE Bohrmaschine cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 259,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 266,44 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrmaschine GBM 13-HRE (inkl. Zusatzhandgriff, Zahnkranzbohrfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Bohrmaschine GBM 13 HRE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,73 € Versand kostenfrei Gesamt 282,73 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrmaschine GBM 13-HRE (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrmaschine Bosch Professional Bohrmaschine GBM 13 HRE Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,02 € Versand kostenfrei Gesamt 289,02 € → zum Angebot
Bosch Bohrmaschine GBM 13 HRE contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Bohrmaschine GBM 13 HRE toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 338,10 € Versand kostenfrei Gesamt 338,10 € → zum Angebot
Bosch Bohrmaschine GBM 13 HRE Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: GBM 13 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 353,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 360,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bohrmaschine 0601049603 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 360,00 € 360,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bohrmaschine 0601049603 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 427,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 433,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Bosch GBM 13 HRE Professional

Robuste Leistung für Profis: Die Bohrmaschine für anspruchsvolle Aufgaben

Diese Bohrmaschine, die speziell für Profis und ambitionierte Heimwerker entwickelt wurde, zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und leistungsstarke Technik aus, was sie für eine Vielzahl von Bohrarbeiten geeignet macht.

Bosch GBM 13 HRE Professional Test

5/5
★★★★★ Starker Schrauber
Whitey September 2019

Ich war auf der Suche nach einem reinen Schrauber ohne Schlagfunktion und stieß schließlich auf dieses Modell. Mit Leichtigkeit schraubte ich 8x220mm lange Schrauben in Holz, ohne vorzubohren. Das Bohrfutter war für mich kein Hindernis, da der Schlüssel am Griff befestigt werden kann.

Die Lieferung verlief ebenfalls reibungslos. Absolute Kaufempfehlung für alle, die viel mit größeren Schrauben arbeiten und ihren Akkuschrauber schonen möchten! ;-) Kaufempfehlung, Schrauber ohne Schlag, mühelose Handhabung, kein vorbohren nötig, problemlose Lieferung, Akkuschrauber schonen.

5/5
★★★★★ Super Maschine mit schlechtem Bohrfutter
Harry H Dezember 2013

Die Boschkönnen Maschine ist insgesamt gut, aber das Bohrfutter lässt zu wünschen übrig. Es ist ärgerlich, dass man möglicherweise zusätzliches Geld ausgeben muss, um es auszutauschen. Anstatt hochwertiger Röhm-Bohrfutter, verwendet Bosch jetzt ein No-Name-Teil mit mangelnder Präzision. Es sieht gut aus, aber beim Spannen zeigt sich die fehlende Qualität.

Bosch hat hier wohl an der falschen Stelle gespart. Es ist schade, dass man jetzt genauer hinsehen muss, bevor man ein Boschprodukt kauft.

5/5
★★★★★ Referenzklasse
"joachim3753" Juli 2004

Seit drei Wochen arbeite ich mit dieser Maschine, die ein beeindruckendes Drehmoment von 60Nm bietet. Ich empfehle sie allen, die nach kompromissloser Leistung zu einem guten Preis suchen.

5/5
★★★★★ Alles Top
Anonym November 2021

Alles Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker, Profis
blau
Bosch
Bosch GBM, Bosch Professional
Zahnkranzbohrfutter, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Rechts-/ Linkslauf, regelbare Drehzahl
Energiemerkmale
Netzbetrieb
550 W
550 Watt
230 V
Maße & Gewicht
13 mm
2,1 kg
13 mm
32 mm
43 mm
13.0 mm
1.5 mm
Technische Daten
285 W
60 Nm
1-Gang-Getriebe
550 U/min
380 U/min
83 dB
Zahnkranzbohrfutter
2.6 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram