Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Kombihammer Lieferumfang: Ladegerät - Seitengriff - ohne Ladegerät Energieversorgung: Akkubetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,80 €
Ø 841 €
839,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.356,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,80 €
Ø 841 €
839,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.356,41 €
ab 839,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Kombihammer XGT, HR006GZ, 2 x 40V, 52 mm, SDS-MAX, Ohne Akku im banemo Makita Akku-Kombihammer XGT, HR006GZ, 2 x 40V, 52 mm, SDS-MAX, Ohne Akku im Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 839,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 846,70 € → zum Angebot
• Makita HR006GZ Akku-Kombihammer SDS-MAX 2x40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita HR006GZ Akku-Kombihammer SDS-MAX 2x40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 846,99 € Versand kostenfrei Gesamt 846,99 € → zum Angebot
• Makita HR006GZ, Makita HR 006 (Bohrhammer) (HR006GZ) Grün Galaxus Makita HR006GZ, Makita HR 006 (Bohrhammer) (HR006GZ) Grün 5-9 Werktage 846,99 € Versand kostenfrei Gesamt 846,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kombibohrhammer, max. 310 U/min, Kombihammer XGT, HR006GZ, 2 x 40V,... Otto Makita Akku-Kombibohrhammer, max. 310 U/min, Kombihammer XGT, HR006GZ, 2 x 40V,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.061,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.068,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839.8 €
Ø 1 Mon.
841 €
Tiefstpreis
840 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Kombihammer XGT, HR006GZ, 2 x 40V, 52 mm, SDS-MAX, Ohne Akku im ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 839,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 846,70 € → zum Angebot
Makita HR006GZ Akku-Kombihammer SDS-MAX 2x40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 846,99 € Versand kostenfrei Gesamt 846,99 € → zum Angebot
Makita HR006GZ, Makita HR 006 (Bohrhammer) (HR006GZ) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 846,99 € Versand kostenfrei Gesamt 846,99 € → zum Angebot
Makita HR006GZ Akku-Kombihammer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 848,05 € Versand kostenfrei Gesamt 848,05 € → zum Angebot
Makita HR006GZ, Makita HR006GZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Makita HR006GZ Akku-Kombihammer SDS-MAX 2x40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 868,69 € Versand kostenfrei Gesamt 868,69 € → zum Angebot
makita HR006GZ Akku-Kombihammer 2x 40 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 868,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 874,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer SDS-MAX 2x40V max. HR006GZ handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
Makita HR006GZ, Makita 2x40V Akku-Kombihammer HR006GZ ohne Akkus und Ladegerät bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 905,19 € Versand kostenfrei Gesamt 905,19 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer HR006GZ SDS-Max 2x 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 914,50 € Versand kostenfrei Gesamt 914,50 € → zum Angebot
Akku-Kombihammer HR006GZ XGT, SDS-max, 80Volt (2x40V), Bohrhammer Alternate (1) Angebotsinfo 1 932,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 939,99 € → zum Angebot
Makita HR006GZ - Bohrhammer - schnurlos - 2-Modi - SDS-max - 21,4 Joules - ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 939,98 € Versand kostenfrei Gesamt 939,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita HR006GZ solo

Leistungsstarkes Werkzeug

Der Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer ist ein robustes und leistungsstarkes Werkzeug für den professionellen Einsatz. Mit seiner schwarzen Farbe und einer Größe von 61 x 14 x 33,7 cm ist er ein imposantes Werkzeug, das sich durch seine Technik und Leistungsfähigkeit auszeichnet.

Im Lieferumfang enthalten sind ein Ladegerät und ein Seitengriff. Der Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer wird ohne Akku geliefert, was dem Anwender die Möglichkeit gibt, den Akku seiner Wahl zu verwenden. Dadurch ist das Werkzeug flexibel einsetzbar und kann an die Bedürfnisse des Anwenders angepasst werden.

Der Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer wird über einen Akku betrieben, der austauschbar ist. Durch das Akku-Management ist eine effiziente Nutzung des Akkus gewährleistet und ein Austausch bei Bedarf schnell und einfach möglich.

Mit Abmessungen von 61 x 14 x 33,7 cm und einem Gewicht von 12,9 kg ist der Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer ein leistungsstarkes Werkzeug, das den Anforderungen des professionellen Einsatzes gewachsen ist. Trotz seiner Größe liegt er gut in der Hand und lässt sich präzise und sicher führen.

Der Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer verfügt über eine max. Leerlaufdrehzahl von 310 U/min und eine Schlagstärke von 21,4 Joule. Dadurch ist er ein leistungsstarkes Werkzeug, das auch bei anspruchsvollen Anwendungen zuverlässig und präzise arbeitet.

Der Makita HR006GZ solo Akku-Kombihammer ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das durch seine Flexibilität und Technik überzeugt. Dank seiner Austauschbarkeit des Akkus, liegt das Werkzeug gut in der Hand und lässt sich präzise und sicher führen. Mit seiner max. Leerlaufdrehzahl und Schlagstärke ist es ein Werkzeug, das den Anforderungen des professionellen Einsatzes gewachsen ist.

Makita HR006GZ solo Test

5/5
★★★★★ Release the demon
Johannes P September 2022

Vorab: Wo Licht ist, gibt es auch immer Schatten. Der 80V Kombihammer ist einfach eine Wucht, sei es bei der Leistung, die er liefert oder bei dem Gewicht was er mitbringt. Ich habe mir vor kurzem ein Haus gekauft, welches ich komplett saniere und nahezu jede. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
schwarz
Ladegerät, Seitengriff, ohne Ladegerät
Energiemerkmale
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
61 x 14 x 33,7 cm
12,9 kg
Technische Daten
310 U/min
21,4 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram